Пятница, 29 март 2024, 04:48

Эксперты отмечают рост позиций брянского губернатора

2390
Эксперты отмечают рост позиций брянского губернатора
Опубликован августовский рейтинг

Независимое агентство «ПолитБрокер», составляющее рейтинги глав регионов «Биржа губернаторов», представило сводный анализ за август. В нем губернатор Александр Богомаз отнесен в группу руководителей субъектов федерации, чьи «политические акции» в минувшем месяце демонстрировали умеренный рост.

Напомним, что «акции» «Биржа губернаторов» – это экспертные оценки эффективности деятельности губернаторов и членов их команд, медийной картинки, а также анализ социальных сетей, групп в мессенджерах и доступной социологии.

Безусловно, одним из главных факторов, который оценили эксперты стала встреча губернатора Александра Богомаза с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Премьер-министр высоко оценил успехи Брянщины по уменьшению долговой нагрузки и реализации важных проектов. Особо был отмечен региональный опыт по решению ситуации с нехваткой врачебных кадров (на Брянщине приобретается жилье для медработников, а также запущен предуниверсарий для подготовки выпускников к поступлению в Первый медицинский университет им. Сеченова). К знаковым результатам встречи можно отнести решение о выделении федеральных средств на развитие онкодиспансера в регионе, а также реконструкцию аэропорта.

Август был богат и на визиты в наш регион знаковых персон. Так область посетил заместитель председателя государственной думы РФ Сергей Неверов, давший позитивную оценку увиденным переменам.

Министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев присутствовал вместе с Александром Богомазом на открытии нового современного тепличного комбината в Журиничах. Уникальное производство будет обставлять на рынок Брянщины и других регионов порядка 5 тысяч тонн овощей в год и создало 150 рабочих мест.

Август изобиловал и другими позитивными событиями, которые уже воспринимаются как данность. По всей области активно прошел ремонт крыш образовательных учреждений, на который из областного бюджета было выделено 284 млн рублей. Продолжился и масштабный ремонт автомобильных дорог. Всего в текущем году должно быть построено и капитально отремонтировано 630 км дорог, хотя на ряде объектов строители двигаются с опережением графика.

С масштабом прошла знаменитая Свенская ярмарка. Показательным стало заявление руководителя белорусской делегации Александра Забелло. Он сказал, что если раньше белорусы чувствовали себя на Брянщине как учителя, то теперь приезжают в регион учиться агротехнологиям.

Состоялись и другие важные события. На территории старого аэропорта был открыт детский сад «Росинка». 24 специальных автобуса были переданы учебным учреждениям региона для перевозки детей. Заработал предуниверсарий.

В медийной сфере важным событием стала большая пресс-конференция Александра Богомаза, где он в течение двух с половиной часов отвечал на самые разнообразные вопросы представителей СМИ, а также интернет-сообщества. Все эти, а также иные позитивные события были оценены экспертами и обеспечили рост позиций руководителя Брянщины на «Бирже губернаторов».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
мексиканец
03 СЕН 03:47 #33
мексиканец
Знайка
Все очень логично. Губернатор работает, это заметно по всему вокруг и по отношению соседних областей и стран. Доверие к нему растет, растут и рейтинги - закономерный процесс.

Губернатор работает-я плачу налоги. Не только в бюджет , но и на его зарплату тоже. При чём тут рейтинг?
-12
Кирилл
02 СЕН 15:32 #32
Кирилл
Я не припомню, чтобы к нам в область так часто приезжало федеральное руководство. 1 или 2 раза на моей памяти, и то вспомнилось исключительно по тому, что ускоренными темпами ремонтировались дороги, по которым повезут. Сейчас нет такой показушной активности. Если область развивается, она и развивается. Дороги как ремонтировались, так и ремонтируются. Всё строительство идет своим ходом.
10
Валуевкент
02 СЕН 15:30 #31
Валуевкент
Позитивный человек
Высокий уровень доверия к губернатору сыграет положительно для всей области в целом. Вкладываться в проекты интересно тогда, когда уверен, что они в надежных руках.

Переменчива и не постоянна матушка Россия. Сегодня оня верная и постоянная, а завтра пьяная и распутная.
15
Валуевкент
02 СЕН 15:26 #30
Валуевкент
Позиции губернатора росли так быстро, что в кремле забеспокоились.
-10
Позитивный человек
02 СЕН 15:21 #29
Позитивный человек
Высокий уровень доверия к губернатору сыграет положительно для всей области в целом. Вкладываться в проекты интересно тогда, когда уверен, что они в надежных руках.
-11
Петр Иваныч
02 СЕН 14:53 #28
Петр Иваныч
А другой ресурс в рейтинга губернаторов на июль 2019 года, перед предстоящими выборами отметил нашего губернатора на 16й позиции по 426 внесенным голосам.
13
Скептик
02 СЕН 14:34 #27
Скептик
Перемещение с 59-го на 60-е место ,в рейтинге губернаторов, губернатора Брянской области, согласно ВЦИОМ. некоторые считают ростом.
-14
Елена
02 СЕН 12:44 #26
Елена
Свенскую ярмарку представители Белоруссии предложили сделать международной. И действительно, уже давно наши мероприятия вышли из границ только местных. Взять тот же "Театр+", который еще в прошлом году именовался "Славянские театральные встречи". В этом году были и встречи с писателями, и музыкальные представления, выставки и прочее. На ярмарке мы с семьей видели белорусскую делегацию и еще кто-то был из иностранцев, точно не припомню. Так что интерес к такого рода событиям есть у многих.
-19
Шерлок
02 СЕН 12:06 #25
Шерлок
акции губернатора повышаются или понижаются на основании учета изменений: в экономике и обществе. Есть позитивные изменения - есть повышение. Это объективная оценка.
-17
Алексей
02 СЕН 12:04 #24
Алексей
В проектах еще строительство в 4х муниципалитетах очистных сооружений, целью которых будет поддержание благоприятных экологических условий, а также это необходимая мера для возведения крупных спортивных и других социальных объектов.
-16
Валерия
02 СЕН 11:59 #23
Валерия
Галина
Сотрудничество Сеченовского меда и нашей области в рамках дополнительной подготовки к поступлению - это в принципе инновация в стране. Единственный такой образовательный центр у нас в области открыт!

Самая суть этого совместного проекта в целевом направлении учащихся. Они обучаются в меде, потом должны вернуться в Брянскую область и работать несколько лет тут врачами. Это позволит заложить прочный фундамент для дальнейших врачебных кадров и решить проблему с их нехваткой.
-17
Галина
02 СЕН 11:56 #22
Галина
Сотрудничество Сеченовского меда и нашей области в рамках дополнительной подготовки к поступлению - это в принципе инновация в стране. Единственный такой образовательный центр у нас в области открыт!
-14
Эхо
02 СЕН 11:56 #21
Эхо
Это реальность
На территории старого аэропорта был открыт детский сад «Росинка». 24 специальных автобуса были переданы учебным учреждениям региона для перевозки детей. Заработал предуниверсарий.

Литейный мост, городищенская горка
-12
Это реальность
02 СЕН 11:55 #20
Это реальность
На территории старого аэропорта был открыт детский сад «Росинка». 24 специальных автобуса были переданы учебным учреждениям региона для перевозки детей. Заработал предуниверсарий.
-15
Лео
02 СЕН 11:54 #19
Лео
Вспомните историю о столбе на тротуаре... Кому ж надо в бочку меда добавить ложку дегтя. А народ -то поверил, что это Брянск