Пятница, 19 апрель 2024, 21:54

В Брянской области 5 онкоцентров оснастят врачами и оборудованием

1504
В Брянской области 5 онкоцентров оснастят врачами и оборудованием
Масштабный проект рассчитан на 5 лет

В Брянской области активно реализуется нацпроект «Здравоохранение». Одна из ключевых задач, поставленных в рамках него главой государство – снижение уровня онкологических заболеваний. В регионе в этих целях запущен проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Суммарный объем финансирования за 5 лет составит около 8 млрд рублей.

Среди мер - создание и оснащение необходимым медицинским оборудованием и кадрами пяти центров амбулаторной онкологической помощи. До конца года  такой объект начнет функционировать на базе Брянской городской больницы № 2, в 2020 году — на базе Клинцовской ЦГБ, в 2021 году — на базе Навлинской и Почепской центральных районных больниц, в 2022 году — на базе Жуковской межрайонной больницы.

Среди главных задач данных центров - комплексная и быстрая диагностика основных видов злокачественных новообразований, проведение химиотерапии. Будет вестись мониторинг лечения и диспансерное наблюдение пациентов. Центры оснастят необходимым медицинским оборудованием. Работать в них будут высоко квалифицированные кадры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Иван
03 СЕН 16:47 #19
Иван
тот случай когда думаешь как от обычного грипа не сдохнуть, а в городе такие мега центры вселенной открывают. Может для начала обеспечить рабочему человеку доступ банально к терапевту, без очередей, бюрократии и прочих барьеров?
-3
Маслякоф
03 СЕН 16:46 #18
Маслякоф
Покупка высокотехнологического медоборудования мера необходимая, плюс программа предоставления жилья врачам привлечет квалифицированные медицинские кадры, которые на нем будут работать. В целом, от реализации этих мер должен быть положительный эффект, заключающийся в снижении смертности от онкозаболеваний.
-2
Кирилл
03 СЕН 16:46 #17
Кирилл
Оса
Новое оборудование позволит сократить время для точной постановки диагноза, а значит запущенных заболеваний будет меньше и лечение будет более эффективным.

Согласен, в лечении таких заболеваний время - единственный ресурс, которого не хватает. А новое оборудование быстрее даст развернутую картину болезни.
-4
Оса
03 СЕН 16:42 #16
Оса
Новое оборудование позволит сократить время для точной постановки диагноза, а значит запущенных заболеваний будет меньше и лечение будет более эффективным.
-4
Алексей
03 СЕН 15:10 #15
Алексей
Вихрь, есть такой документ у нас называется полис обязательного медицинского страхования, по которому можно получить бесплатно помощь на территории всей необъятной. Я так не раз уже и в Москве обследовался, и в Питере в больничке полежал. Сейчас вот друга ребенка прооперировали по направлению.
-5
Шерлок
03 СЕН 15:08 #14
Шерлок
Пополнение фонда действительно серьезных медицинских учреждений не может не радовать. Многие ведь не обращаются, потому что не знают, куда - а специализированный центр всем доступен.
4
Вихрь
03 СЕН 15:06 #13
Вихрь
Цена обследования,а еще и не дай бог лечения в этих центрах, совсем не порадует жителей области...
-6
Зарянка
03 СЕН 14:45 #12
Зарянка
Вот тут кстати и программа, по которой поддерживают врачей, чтобы классные специалисты оставались в Брянске и Предуниверсиарий, который поучаствует в подготовке кадров. Конечно, это все в перспективе, но начало положено. И работать им уже есть где.
-6
Роман
03 СЕН 14:30 #11
Роман
Проект действительно масштабный. Оснастить 5 не просто отделений, но полноценных центра всем от шприцов до томографов и другой крупной техники. А еще специалистов зазвать с высшими категориями и опытом работы. Но главное, что первый такой центр откроется уже к концу этого года.
-5
Черемша
03 СЕН 14:22 #10
Черемша
Потребитель, надеюсь, вам никогда не понадобится, но обычный онколог всегда доступен и, если вдруг что, направит вас как раз в один из таких центров, где вам окажут профессиональную помощь (тьфу-тьфу-тьфу)
-2
Нелли
03 СЕН 13:55 #9
Нелли
Оборудование важно и нужно, но пусть лучше эти центры простаивают без работы.
9
Потребитель
03 СЕН 13:54 #8
Потребитель
А к обычному онкологу в обычной поликлинике можно будет попасть? Вовремя?
9
Евгений!
03 СЕН 13:46 #7
Евгений!
И Вы этому поверили!
Наши врачи даже от насморка не вылечат! Все поголовно взяточники!
Какую ни назначь им зарплату, все равно с пациента будут последнее тянуть!
-5
Зарянка
03 СЕН 13:23 #6
Зарянка
Онкология - страшная тема, именно поэтому хорошо, что ею занимаются масштабно и прицельно. Оборудование, специалисты, специализированные центры — спасут много жизней.
-6
Катерина
03 СЕН 13:20 #5
Катерина
Трудно представить наперед сколько жизней можно будет спасти в этих центрах. И как бы страшно это не звучало, но надо и о детских отделениях озаботиться заранее. В областной больнице это отделение, к огромному сожалению, востребовано...