Пятница, 29 март 2024, 13:12

Жителей Брянска перепугала новая стая бродячих собак

2253
Жителей Брянска перепугала новая стая бродячих собак
Об инциденте рассказала в соцсетях местная жительница

Жительница Брянска рассказала в социальной сети «ВКонтакте», что в центре города стая агрессивных бродячих собак едва не загрызла мужчину. Инцидент произошёл ночью во вторник, 3 сентября.

Со слов горожанки, прохожий выжил благодаря таксисту, проезжавшему мимо. Рядом находятся школа и детсад, поэтому животные по-прежнему представляют опасность - в первую очередь, для детей.

«Вот что делать в такой ситуации? Мне конечно тоже жалко бродячих собак, но когда на их пути могут быть дети?» - спрашивает женщина.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
иван никооно
04 СЕН 15:05 #22
иван никооно
Тамара
В Володарском районе по ул.2-ая Мичурина, магазин "Континент" стая 6-7 собак загрызла котенка на детской площадке на глазах у детей. Оказалась свидетелем, собак отогнали, а если на ребенка кинутся?Нужно отлавливать и стерелизовать, но кому это нужно. Мы же ждем пока произойдет непоправимое.[/quote][quote name="Тамара"]В Володарском районе по ул.2-ая Мичурина, магазин "Континент" стая 6-7 собак загрызла котенка на детской площадке на глазах у детей. Оказалась свидетелем, собак отогнали, а если на ребенка кинутся?Нужно отлавливать и стерелизовать, но кому это нужно. Мы же ждем пока произойдет непоправимое.
на самом деле это так страшно! стая собак разъяренная, я это видел было страшно, как спастись от них, 7 собак и все лают
0
Мария
03 СЕН 20:41 #21
Мария
Почему же местные власти ничего не делают? Госбюджет выделил ВСЕМ РЕГИОНАМ деньги на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, а также на плановое строительство приютов.

Местные власти ничего не делают и намеренно доводят ситуацию до конфликта: в конфликтной ситуации легче потратить бюджет не по назначению!

Сначала надо подать заявку на отлов и стерилизацию собак в местную администрацию, далее электронные письма с одним указанным текстом направьте вашему депутату, Председателю Комитета Госдумы по экологии В.В. Бурматову, в Администрацию Президента России с сообщением "О НЕИСПОЛНЕНИИ МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ ЗАКОНА РОССИИ "ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ" И НАМЕРЕННОМ ПРОВОЦИРОВАНИИ НАРУШЕНИЯ СТАТЬИ 245 УК РФ "О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ".

Иначе местные власти доведут дело до серьёзного конфликта и не потратят бюджетные средства по назначению. А потом маргиналы начнут убивать животных, нарушая статью 245 УК РФ "О жестоком обращении с животными", привлекая несчастья на голову своих детей и своего народа, делая из них таких же преступников, как и сами. Собаки тоже хотят есть, как и люди, и сами себя стерилизовать не могут, а убийство бездомных собак и кошек никогда не давало уменьшения их численности
-2
Мария,13
03 СЕН 20:37 #20
Мария,13
5
эти твари орудуют или поздно вечером или с 5 утра все ближайшие дворы усеяны трупами котят
а на дамбе по утрам находят обрывки ночных велосипедистов?
Жаль,что за ночными хрустиками угнаться не могут
1
5
03 СЕН 20:17 #19
5
эти твари орудуют или поздно вечером или с 5 утра все ближайшие дворы усеяны трупами котят
1
5
03 СЕН 20:02 #18
5
эта стая по адресу октябрьская5 порвала за месяц 15 кошек
3
Q
03 СЕН 16:35 #17
Q
Тамара
В Володарском районе по ул.2-ая Мичурина, магазин "Континент" стая 6-7 собак загрызла котенка на детской площадке на глазах у детей. Оказалась свидетелем, собак отогнали, а если на ребенка кинутся?Нужно отлавливать и стерелизовать, но кому это нужно. Мы же ждем пока произойдет непоправимое.
Зачем стерилизовать?!Без того нужд хватает.
1
Тамара
03 СЕН 15:55 #16
Тамара
В Володарском районе по ул.2-ая Мичурина, магазин "Континент" стая 6-7 собак загрызла котенка на детской площадке на глазах у детей. Оказалась свидетелем, собак отогнали, а если на ребенка кинутся?Нужно отлавливать и стерелизовать, но кому это нужно. Мы же ждем пока произойдет непоправимое.
5
psi
03 СЕН 15:39 #15
psi
Почему им жалко бродячих собак? Это не потерявшие хозяина "бедные" домашние собачки, не выброшенные бессердечными людьми и выросшие на улице щенки. Это сформировавшаяся самостоятельно в процессе естественного отбора и разросшаяся в связи с бестолковым человеческим хозяйствованием популяция крупных городских хищников. И как любой хищник они создают угрозу тем, кто слабее их, тем, кого они считают своей кормовой базой или угрозой ей. Волков в лесах мы регулируем жестко, а с бродячими собаками цацкаемся. Что в головах у принимающих законы?
3
куплю волосы
03 СЕН 15:11 #14
куплю волосы
Ха
Мария,13В первоисточнике выяснилось,что он на велосипеде был.О чем тут говорить?На велосипеде, значит не человек?


опасное это дело, как выясняется.
7
Ха
03 СЕН 15:06 #13
Ха
Мария,13
В первоисточнике выяснилось,что он на велосипеде был.О чем тут говорить?

На велосипеде, значит не человек?
-2
Q
03 СЕН 15:01 #12
Q
Q
А мне людей жалко!
Над чем потешаетесь?!!!
2
Нина
03 СЕН 15:00 #11
Нина
Хоть езжай туда , да отстреливай эту кoбeлятню !
-4
жаба в дерижабле
03 СЕН 14:44 #10
жаба в дерижабле
Мария,13
В первоисточнике выяснилось,что он на велосипеде был.О чем тут говорить?

что вам непонятно? шел на велосипеде в детский сад человек ночью.
-8
Мария,13
03 СЕН 14:37 #9
Мария,13
В первоисточнике выяснилось,что он на велосипеде был.
О чем тут говорить?
-6
.. .
03 СЕН 14:19 #8
.. .
В общем,мужик ночью шел (?) за ребенком в соседний детсад