Суббота, 27 апрель 2024, 07:34

Унече на благоустройство городских объектов выделили 12 млн рублей

813
Унече на благоустройство городских объектов выделили 12 млн рублей
Работы ведутся на трёх общественных территориях

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Унече благоустраивают 3 общественные территории. На работы в этом году выделили более 12 миллионов рублей, уточняет ГТРК «Брянск».

В порядок приводят территорию рядом с городским культурно-досуговым центром. Специалисты обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают фонари и лавочки. В зоне отдыха появится детская площадка с ярким игровым оборудованием, а рядом с ней - тренажёры для воркаута.

Также ведётся благоустройство в городском сквере имени Партизан и подпольщиков, в сквере молодожёнов рядом с местным ЗАГСом. Эти объекты выбрали для реконструкции жители Унечи по итогам голосования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Шаман
06 СЕН 12:46 #14
Шаман
Унеча - преображается и это здорово!!!
1
халва
05 СЕН 20:53 #13
халва
Хорошо, когда люди имеют право выбирать.
1
Земляничка
05 СЕН 20:51 #12
Земляничка
Самые активные, кто хочет видеть свой город красивым, выбирали территории, которые в первую очередь нужно сделать. Теперь эти места приобретут новый облик и станут более комфортными для местных жителей.
1
Дружелюбный сосед
05 СЕН 18:04 #11
Дружелюбный сосед
Нелли, придут активные, кто знает о программе, кто болеет за свой город и понимает, что участие граждан необходимо.
2
Нелли
05 СЕН 16:01 #10
Нелли
Молодцы люди, что не сидели по домам, а пришли, проголосовали и выбрали для своих детей три площадки. Надеюсь, и на этих выборах брянцы поступят также.
1
Зарянка
05 СЕН 15:58 #9
Зарянка
За время реализации программы уже привычными стали игровые детские комплексы, элегантные фонари, удобные лавочки. А ведь еще не так давно все это встречалось не так часто, в основном в центровых парках.
1
Из Клетни
05 СЕН 15:51 #8
Из Клетни
В прошлом году в Клетне тоже благоустроили сквер и сделали детскую и спортивную площадку в центре поселка. Теперь там гуляет ребятня. А счастливые родители наблюдают за ними с новеньких скамеек или прогуливаются рядом по свежеуложенным плиткой тротуарам. Вот на днях и ремонтные работы в поселковом парке завершили. Клетня преобразилась. Вот у жителям Унечи благоустройство будет на радость.
1
Соколиный глаз
05 СЕН 15:51 #7
Соколиный глаз
Вот особенно ценно то, что сами жители выбирают, какие участки благоустраивать в первую очередь. И конечно то, что программа вообще дает возможность навести красоту и порядок в больших и маленьких городах области.
1
Лолка
05 СЕН 15:49 #6
Лолка
Вот жители Бежицы в прошлый раз за майский парк проголосовали. Ждем открытия после ремонта этой осенью.
0
Нина
05 СЕН 15:08 #5
Нина
В этом году снова приурочено рейтинговое голосование за благоустройства территорий на будущий год. С каждым разом активность наших жителей растет как в плане представления проектов, так и в рамках голосования. Неравнодушные к судьбе города и области жители приходят и выбирают понравившиеся проекты.
0
Алексей
05 СЕН 15:01 #4
Алексей
Брянский край на весь мир известен свои партизанским движением и его ролью в войне. Благоустройство сквера - это лишь одна из мер по сохранению памяти и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Теперь все значимые даты и праздники можно проводить в тематическом общественном месте.
2
Роман
05 СЕН 14:59 #3
Роман
На набережной даже маленькие дети прилюбили площадку для воркаута. В начале июля, помню, там даже проводили небольшие соревнования среди молодежи. И это правильно, пусть лучше в этом направлении развиваются. Существуют и международные состязания в этом виде спорта.
0
Элла
05 СЕН 14:56 #2
Элла
Очень часто можно прочитать теперь про установку современного, яркого, игрового комплекса для детей. Такие площадки очень по нраву малышам и детям постарше. Пока родители будут отдыхать в тенечке, ребятня будет занята активным спортом.
0
Вероника
05 СЕН 14:54 #1
Вероника
Здорово, что сразу три зоны общественного отдыха благоустраиваются в небольшой Унече. Инсталляция в сквере молодоженов в виде обручальных колец уже понравилась местным жителям. Остальные территории вряд ли будут уступать по красоте и функциональности.