Пятница, 19 апрель 2024, 14:56

Владимир Аронов поздравил брянцев с Днем партизан и подпольщиков

1905
Владимир Аронов поздравил брянцев с Днем партизан и подпольщиков
Эта памятная дата вот уже несколько лет отмечается в нашей стране 29 июня 

В связи с этим депутат Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов поздравил жителей Брянщины с этим праздником.

В поздравлении, в частности, говорится: «В 1941–1943 годах брянские леса были одним из крупнейших центров народного сопротивления, поэтому для нашего края партизанской славы это особый праздник».

Депутат напомнил, что партизанское движение стало составной частью вооружённой борьбы советского народа против гитлеровских захватчиков и внесло большой вклад в достижение победы над врагом. И сегодня героические подвиги народных мстителей, их мужество и стойкость, многочисленные примеры самопожертвования в отстаивании чести, независимости и свободы должны являться для нынешнего молодого поколения ярким примером любви к Родине.

«Народное признание боевых заслуг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне дополнилось теперь и государственным. Эта дата - заслуженная дань почета и уважения всем патриотам нашего Отечества. Честь и слава ныне живущим партизанам и подпольщикам! Вечная слава павшим Героям!», - заявил Владимир.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей