Суббота, 20 апрель 2024, 11:38

В Брянске началось благоустройство сквера у ДК Кравцова

2068
В Брянске началось благоустройство сквера у ДК Кравцова
На работы выделили 2,5 миллиона рублей

В Володарском районе Брянска приступили к благоустройству территории, прилегающей к ГДК имени Д.Е. Кравцова. Работы ведутся по региональной программе инициативного бюджетирования, в которую в этом году вошли 14 объектов, уточняют в пресс-службе мэрии.

Сквер у ГДК Кравцова предложили привести в порядок жители Володарки. Дом культуры объединяет более 40 кружков, студий, клубов, где занимаются около 1000 детей и взрослых. Если в самом здании ранее обновили крышу, фасад, то прилегающую территорию не ремонтировали несколько десятилетий - покрытие пришло в полную негодность.

На благоустройство сквера выделили 2,5 миллиона рублей. Планируется заменить бортовой камень и асфальтобетонное покрытие на пешеходных дорожках, а площадку у центрального входа вымостят тротуарной плиткой. На сегодня, 16 сентября, строители убрали старый бортовой камень и начали устанавливать новый.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
невсёравно
22 СЕН 18:20 #10
невсёравно
Эклерчик
ЗонтикРусский, это площадь. К тому же есть огромная разница между большими городами-миллионниками, столицами и тихими провинциальными, как раньше говорили уездными. Они отличаются неторопливостью, тишиной и особенным очарованием. Поэтому и стоит сохранить этот зеленый уголок в том виде, к которому привыкли местные жители.
зеленый уголок для кого? для лошадей если только.
-7
Коленька
16 СЕН 20:44 #9
Коленька
В нашем городе не зря благоустраивают скверы и парки - это места отдыха и прогулок, у нас иная концепция, чем в мегаполисах (и слава богу). Больше зелени, аккуратная плитка на дорожках, красивые фонари - это нам милее, чем огромные пространства классической архитектуры.
0
Эклерчик
16 СЕН 19:09 #8
Эклерчик
На фоне общегородской архитектуры, как вы думаете, будет смотреться у нас Трафальгарская площадь? Вот где будет 100 пудовый абсурд.
1
Эклерчик
16 СЕН 19:08 #7
Эклерчик
Зонтик
Русский, это площадь.

К тому же есть огромная разница между большими городами-миллионниками, столицами и тихими провинциальными, как раньше говорили уездными. Они отличаются неторопливостью, тишиной и особенным очарованием. Поэтому и стоит сохранить этот зеленый уголок в том виде, к которому привыкли местные жители.
0
Граммар
16 СЕН 18:58 #6
Граммар
Русский
Вы хоть знаете как переводится слово ''сквер''? . Научитесь разговаривать по Русски.

«По-русски» правильно пишется по-русски. Согласно словарю: «Небольшой общественный сад в городе». Газоны, деревья, клумбы, лавочки, дорожки.
-4
Зонтик
16 СЕН 18:55 #5
Зонтик
Русский, это площадь. В сквере предполагается зелень и уют. Конечно можно снести пару-тройку кварталов, но масштабы не те. У нас душевно и комфортно. И активные горожане, инициирующие благоустройство, это понимают. как и власти, реализующие такие проекты благодаря федеральным программам.
4
Русский
16 СЕН 17:20 #4
Русский
Вот сквер а ваш сквер лажа полная.
1
Русский
16 СЕН 17:17 #3
Русский
Вы хоть знаете как переводится слово ''сквер''? . Научитесь разговаривать по Русски.
-9
Аглая
16 СЕН 16:29 #2
Аглая
Одобренные проекты по инициативному бюджетированию в регионе позволяют привести в порядок еще больше значимых для жителей мест. ДК Кравцова находится в окружении жилых домов, местным жителям наверняка хочется иметь рядом хороший сквер.
-9
Жизель
16 СЕН 16:26 #1
Жизель
Позапрошлой зимой мы там чуть ноги не переломали, асфальт корнями переломан был. Хорошо, что жители выступили с проектом благоустройства. В новом сквере можно будет и просто время приятно проводить.