Пятница, 26 апрель 2024, 16:49

В Брянске подорожали яйца и куры

2692
В Брянске подорожали яйца и куры
Стоимость минимального набора продуктов питания на сегодняшний день в областном центре составляет 3 тысячи 47 рублей

Как сообщает Брянскстат, за неделю с 23 по 30 июня в городе зафиксировано существенное подорожание куриных яиц. Цены на них взлетели сразу на 4,8%. Существенно повысилась и стоимость охлажденных кур, сосисок, сарделек. Рост цен на эти продукты составил 1,1%.

Помимо этого из основных продуктов подорожали: карамель — на 1%, свежие помидоры — на 0,9%, сахар-песок — на 0,8%, водка крепостью 40 % и выше — на 0,7%, мороженая  рыба — на 0,5%, вермишель и яблоки — на 0,4%, свинина (кроме бескостного мяса) — на 0,2%, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная, сыры сычужные твёрдые и мягкие — на 0,1%.

В то же время снизились цены на огурцы свежие — на 12,3%, капусту белокочанную свежую — на 12,2%, морковь — на 1,5%, масло подсолнечное — на 0,9%, сметану — на 0,6%, соль поваренную пищевую и муку пшеничную — на 0,5%, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной — на 0,4%, творог жирный, пшено и лук репчатый — на 0,3%.

Из непродовольственных товаров дороже стали:мужские майки и футболки — на 1,1%, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи — на 1%, хозяйственное мыло — на 0,6% и стиральный порошок — на 0,1%. Нефтепродукты стали дороже на 0,4%.

При этом стоимость минимального набора продуктов питания в областном центре составляет сейчас 3 тысячи 47 рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
местный житель
01 ИЮЛЬ 20:42 #1
местный житель
По логике как, чем больше торговых точек, тем конкуренция и, соответственно, понижение цен, НО, у нас все наоборот - чем больше открывается торговых точек, тем выше цены, а главное практически одинаковые, во у торгашей какая солидарность