Пятница, 26 апрель 2024, 04:17

Брянским потомственным военным будут выделять жилье

1553
Брянским потомственным военным будут выделять жилье
Соответствующий закон Госдума приняла в первом чтении

Документ предусматривает равные права на обеспечение жильем военнослужащих – членов семей солдатских и офицерских династий, прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственно Думе Виктор Кидяев. Действующая сегодня формулировка закона «О статусе военнослужащих» оставляет возможность для необоснованного нарушения этих прав.

- Конечно, вызывает немалую досаду, если в некоторых случаях правоприменительная практика строится таким образом. Речь о ситуациях, когда за улучшением жилищных условий обращается молодое поколение военнослужащих - члены династических семей, где отцы и деды служили Отечеству в рядах Вооруженных сил. Казалось бы, право очевидно и закреплено, сбоев быть не должно. Но именно тут трактовка закона требует отказывать – на том основании, что в прошлом родители военнослужащего уже получали жильё, - рассказал Кидяев.

Депутат подчеркнул, что считать действующих военнослужащих, нуждающихся в жилье, уже реализовавшими своё право раньше, в несовершеннолетнем возрасте, когда субсидия выдавалась родителям не правильно. Дети военных становятся взрослыми, создают свои семьи, продолжают благое дело защиты Родины. Они не менее других солдат и офицеров достойны нормальных жилищных условий. Принятый в первом чтении законопроект ликвидирует коллизию и исправит необходимые формулировки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сергей
19 СЕН 18:13 #9
Сергей
Герой Российской Федерации: первый заместитель председателя комитета по обороне Красов Андрей Леонидович-автор проекта федерального закона № 757088-7 "О внесении изменений в статью 15
Федерального закона "О статусе военнослужащих",
в пояснительной записке, да и самом Законопроекте пишет, что он касается военнослужащих, и членов их семей, которые ранее были обеспечены жилищем от государства в качестве членов семей других граждан. (Этот законопроект был согласован со всеми силовыми ведомствами, Генеральной прокуратурой, Правительством РФ и т.д.).
А теперь в массовых средствах информации все перевернули и сейчас пишут, что этот законопроект касается только потомственных военных (то есть если у тебя родители не были военными, то облом). Это создает полнейшую дискриминация и неравенство между военными и членами их семей. Получается, если военнослужащий был обеспечен от государства в составе семьи своих родителей-не военных, то тебе ФИГ, а если ты был обеспечен от государства в составе семьи родителей -военных то пожалуйста-обеспечивайся повторно.
Такие средства массовой информации в интернете и журналистов надо блокировать в интернете и увольнять: не разобравшись в Законопроекте взялись его цитировать неправильно и накалять среди непотомственных военных и членов их семей ситуацию по жилищному обеспечению.
2
mlong
18 СЕН 23:11 #8
mlong
Мелкозавр
Инициатива, считаю, правильная. У военных и ученых наиболее часто прослеживается династия: дети идут по стопам родителей. Но, это ведь разные поколения военнослужащих, поэтому и под программу эту должен попадать каждый.

А также династии сталеваров, комбайнёров, депутатов, актёров и бомжей..... А ещё слесарей, асенизаторов и психически больных (тоже по наследству передаётся), учителей, врачей.... Ну, короче, весь перечень МинТруда.
1
владимир николаевич
18 СЕН 21:50 #7
владимир николаевич
>члены династи
ну, я же говорил
2
Женик.32
18 СЕН 21:48 #6
Женик.32
Предложение в принципе ни о чем, этим ... лишь бы чушь какую спороть и принять...
Речь о ситуациях, когда за улучшением жилищных условий обращается молодое поколение военнослужащих... В чем собственно проблема? Военная ипотека вполне позволяет улучшить свои жилищные условия, хоть ты из династии, хоть первопроходец, отслужил 20 лет и проблем никаких хочешь жильем, хочешь деньгами бери (причем жилье можно приобрести уже через 3 года (офицер, прапорщик) или же через 6 лет (рядовой, сержант) с момента подписания контракта...
-6
Яшма
18 СЕН 10:43 #5
Яшма
Причем тут Единая Россия? В войсках служат не по партийной принадлежности, а по зову сердца. И защищают военные страну и народ.
2
V.R.
18 СЕН 10:37 #4
V.R.
Молодцы Единая Россия, хорошо заботится о своих защитниках, вот только кого они бояться и от кого хотят защищаться?
-11
Наблюдатель
18 СЕН 10:29 #3
Наблюдатель
Остальной народ не рискует своими жизнями так, как военные. И вы меня простите заранее, но на основании каких заслуг моим соседям-алкашам должны выдать нормальные для них жилищные условия?
-12
Мелкозавр
18 СЕН 10:25 #2
Мелкозавр
Инициатива, считаю, правильная. У военных и ученых наиболее часто прослеживается династия: дети идут по стопам родителей. Но, это ведь разные поколения военнослужащих, поэтому и под программу эту должен попадать каждый.
17
с
18 СЕН 10:20 #1
с
а остальной народ достоин нормальных жилищных условий?