Пятница, 26 апрель 2024, 13:54

Лечу по Брянску под 200 км: экс-вратарь рассказал о страшном ДТП и и инвалидности

5801
Лечу по Брянску под 200 км: экс-вратарь рассказал о страшном ДТП и и инвалидности
Бывший игрок сборной России Вениамин Мандрыкин живет на пенсию в 40 тысяч рублей

Экс-вратарь столичного ЦСКА и брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин в очередной раз вспомнил подробности страшной аварии и рассказал о своей нынешней жизни. Напомним, 10 ноября 2010 года трехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА попал в жуткую аварию, после чего стал инвалидом. Уже более пяти лет он не встает с кровати. Врачи говорят, что бессильны. 

Издание Аргументы и факты опубликовало интервью с некогда известным спортсменом. События 2010 года Вениамин помнит частично:

- Летел по Брянску около 200 км в час. Не справился с управлением в одном из поворотов. После столкновения то вырубался, то приходил в сознание, когда вытаскивали. Я счастлив, что никого не угробил тогда, просил прощения у всех.

Экс-футболист рассказал и о причинах, из-за которых устроил гонки с полицией. Тем более, что наказание вряд ли было бы серьезным:

- Тогда я испытывал драйв, адреналин. Думаешь, это было в первый раз? Это была первая неудачная попытка с моей стороны. Хотя почему неудачная? Они же меня не догнали и не поймали (смеется).

Вениамин рассказал, что не может самостоятельно есть. Весь день проводит у телевизора. Футбол смотрит нечасто, в основном только топовые матчи. Живет он на пенсию по инвалидности в 40 тысяч рублей. Говорит, что пенсия неплохая. Еще в его честь проводят турниры, друзья таким способом помогают. Вениамин благодарит за помощь и поддержку родных.

- У меня есть двое детей и племянник. Живем ради них, хотим дать хорошее образование. Старший сын с красным аттестатом окончил девятый класс. Ему нравится биохимия, планирует пойти на биологический факультет МГУ. Надеюсь, станет ученым...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Макомако
19 СЕН 04:21 #7
Макомако
Трезвенник
V.R.АбакабЕму за это еще и деньги платят? Да ещё ух какие крупные деньжищи...А собственно, за что и когда он успел заработать такую пенсию? За инвалидность доплачевают копейки. что за люди, прости их Господи, платят ему за то, что у него дети на иждивении несовершеннолетние, а они не виноваты в том, что дохода много у отца нет.


Ты еще раз подумай какую скотину ты тут защищаешь.
> Тогда я испытывал драйв, адреналин
1
Трезвенник
18 СЕН 17:11 #6
Трезвенник
Иного дохода, имею в виду. А кто скажет, что у некоторых отцы вообще детям не помогают, руки им поотрубайте, только две! тоже инвалидность дадут
0
Трезвенник
18 СЕН 17:09 #5
Трезвенник
V.R.
АбакабЕму за это еще и деньги платят? Да ещё ух какие крупные деньжищи...А собственно, за что и когда он успел заработать такую пенсию? За инвалидность доплачевают копейки.
что за люди, прости их Господи, платят ему за то, что у него дети на иждивении несовершеннолетние, а они не виноваты в том, что дохода много у отца нет.
12
карабас
18 СЕН 15:02 #4
карабас
Так пьян был поэтому и убегал от сотрудников дпс .... или это не из этой песни?
-5
Старица
18 СЕН 14:29 #3
Старица
Удивительная история человека не сдавшегося, осознавшего свои ошибки. Вениамин борец (хоть и вратарь) и хочется пожелать ему только удачи.
21
V.R.
18 СЕН 10:33 #2
V.R.
Абакаб
Ему за это еще и деньги платят?

Да ещё ух какие крупные деньжищи...
А собственно, за что и когда он успел заработать такую пенсию? За инвалидность доплачевают копейки.
23
Абакаб
18 СЕН 10:26 #1
Абакаб
Ему за это еще и деньги платят?