Пятница, 29 март 2024, 12:44

В Брянске московских бизнес-тренеров сравнили с Остапом Бендером

1932
В Брянске московских бизнес-тренеров сравнили с Остапом Бендером
Разгромную статью опубликовал предприниматель Дмитрий Гуляев

Брянский предприниматель Дмитрий Гуляев раскритиковал бизнес-тренеров, которые частенько приезжают в наш город. Автор публикации на сайте Брянский ворчун побывал на одном из таких мероприятий и поделился впечатлениями.

- Уровень тренингов, которые активно начали привозить в Брянск, настолько низкий, что встречи с их «авторами» превратились в сбор пафосного общества псевдопрофессионалов. На них приходят люди, чтобы показать себя и потешить свое самолюбие. Но практической пользы для их бизнеса эти форумы не несут, - пишет бизнесмен.

Дмитрий рассказал о некоторых моментах, которые его позабавили. Процитируем первоисточник:

- Один из спикеров хамоватого вида, достав из очень дорогого, по его мнению, рюкзака стоимостью 15 000 рублей визитницу испанской фирмы Massimo Dutti, пафосно заявил, что при виде его визитницы «клиенты падают на задницу». Следует сказать, что эта испанская фирма позиционируется себя как производитель недорогой одежды для деловых людей. При этом галстук у коучера заканчивался на уровне пупка... Но этот заезжий «специалист» позиционируется как гуру «продажников».

Автор пишет, что нужно отдать должное скромности настоящих брянских бизнесменов, которые не стали прилюдно разоблачать бездарность спикеров, а просто с улыбкой поблагодарили за приятное времяпрепровождение и невкусный дешевый кофе.

- Этот факт вызывает у меня прилив гордости за земляков, - признался Дмитрий. - У меня сложилось впечатление, что нас, провинциальных предпринимателей считают недоумками. Поэтому привозят сюда второсортных «столичных» спикеров, которые просто приезжают «срубить» на нас денег. Дело Великого комбинатора процветает: грядут еще многие сеансы коллективной игры в шахматы, - резюмировал брянский бизнесмен. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Ivan
02 ФЕВ 08:23 #5
Ivan
Мне интересно кто такой известный брянский бизнесмен Д.Гуляев?
4
дадада
20 СЕН 19:26 #4
дадада
вообще удивляюсь кто на это клюет, видел в соцсетях записи брянских блогеров с таких мероприятий - их разводят, втирают, а они сидят улыбаются как ни от мира сего...правильно сказано тешат свое самолюбие и не больше
4
Иван Сергеевич
20 СЕН 19:18 #3
Иван Сергеевич
Никого бизнеса не существует в РФ. Производители двигателей в Китае стартовый номинал окупаемости начинается от 500 тысяч двигателей у нас в РФ весь рынок 200 тысяч двигателей на всех.
6
Хайруллин Вася
20 СЕН 16:26 #2
Хайруллин Вася
это чёс лохотронщиков
11
Владимир Кузьмин
20 СЕН 15:14 #1
Владимир Кузьмин
Не нужно возвышать этих в большинстве своем выскочек, сравнивая их со знаменитым литературным героем!