Четверг, 25 апрель 2024, 13:34

Идет подготовка к VIII Славянскому международному экономическому форуму

1449
Идет подготовка к VIII Славянскому международному экономическому форуму
Ключевой темой станет «Сбережение и приумножение человеческого потенциала»

Как прозвучало на совещании губернатора Брянской области Александра Богомаза, форум (СМЭФ) запланирован на 18 октября, его организатором выступает Правительство Брянской области при содействии Информационного агентства AKиM. В программе предусмотрено пленарное заседание, 11 тематических секций, выставка и биржа деловых контактов.

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал, что выставку СМЭФ-2019 «Комфортная экосреда региона» разместят в фойе концертного зала «Дружба». Все проекты будут представлены по шести направлениям: «Комфортная экосреда проживания», «Развитая промышленность — благополучие региона», «Готовим профессионалов», «Развитие сельских территорий», «Активный гражданин», «Здоровье региона».

Пленарное заседание форума пройдет в концертном зале «Дружба», тематические заседания займут дополнительные площадки в Брянской областной Думе и Брянской областной научно-универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева. Участники рассмотрят вопросы о реализации национальных проектов, создании новых рабочих мест в промышленности, развития сельских территорий, малого и среднего предпринимательства, образования, демографии, здравоохранения. Запланирована молодежная сессия «Мастерские проектов «Активный гражданин» и сессия, посвященная итогам СМЭФ-2018 «Экономика в цифровой экосистеме».

Среди актуальных тем форума: «Современная экосреда проживания», «ИКТ-решения для фермерства «От поля до прилавка», «Консорциумы электронной промышленности в обеспечении развития транспортной системы до 2030 года», «Диверсификация предприятий ОПК», «Сбережение народа — сбережение здоровья», «Сбережение народа — сбережение семьи», «Международные и социальные аспекты профессионального и бизнес-образования», «Единая вертикаль образования».

Интернет-сайт форума работает еще с начала августа, зарегистрировались уже более 500 участников. Подтвердили свое присутствие более 60 экспертов. Итоги форума будут представлены в резолюции СМЭФ-2019.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Коловратка
23 СЕН 18:34 #10
Коловратка
Брянская область, как регион постоянно развивающийся в не самых простых изначальных условиях, лучший выбор для проведения такого форума.
-2
Зарянка
23 СЕН 17:49 #9
Зарянка
Брянск является центром многих экономических мероприятиях и это проект позволит обменяться опытом, обсудить важные проблемы и найти их решения.
-2
Моур
23 СЕН 17:26 #8
Моур
Хорошие темы поднимаются, очень интересное, разноплановое и масштабное мероприятия.
4
Фрау Герда
23 СЕН 15:10 #7
Фрау Герда


Поместите это фото на стенде "Комфортная экосреда проживания" Больше года на улице Брянского фронта люди вынуждены дышать смрадом этих машин под своими окнами. Молодым мамам теперь негде погулять с колясками. У пенсионеров украли возможность поиграть в парке с внуками.
-5
Медведица
23 СЕН 14:57 #6
Медведица
Для тех , кто занят в экономической сфере мероприятие весьма интересное судя по программе.
-4
Силач
23 СЕН 14:55 #5
Силач
Житель, если не будет таких мероприятий, так и опыта набраться негде будет, и своим поделиться. А для чего по вашему всякие выставки, презентации, мастер-классы?!Именно для этого.
-9
Яшма
23 СЕН 13:39 #4
Яшма
Нашей молодежке есть, чем похвастаться и поделиться. Они выигрывают всероссийские конкурсы, участвуют в международных площадках, принимают у себя иностранные делегации. Их деятельность действительно связана с позицией активных граждан.
-13
Нина
23 СЕН 13:36 #3
Нина
В Брянской области реализуются 10 из 12 нац проектов и реализуются весьма успешно, поэтому выбор нашего региона для проведения этого форума вполне объясним. Кроме того, успешная финансовая политика региона уже неоднократно отмечалась на федеральном уровне.
-10
Наблюдатель
23 СЕН 13:02 #2
Наблюдатель
Что вы подразумеваете под нуждами школы? Разве те капитальные ремонты кровли, которые прошли по всей области - это не нужды? Ремонты и переоснащения спортзалов в районных образовательных учреждениях - снова не они? Повсеместные ремонты в детских садах - опять мимо? На 2 или больше школы направили дополнительное финансирование.
10
Житель
23 СЕН 12:52 #1
Житель
Деньгги( это я от холода) ,что ли лишние ? Как на нужды школ и больниц, так :" Денег нет, но вы держитесь" . А на всякую ерунду,от которой людям ни холодно(хотя в квартирах холодно) , ни жарко деньги, находятся и большие деньги.

А вопросы то какие поднимаются. Как у взрослых. Но как говорится :" Сколько ни говори мёд , во рту слаще не будет.