Пятница, 19 апрель 2024, 20:43

В Брянске на Первомайском мосту начали повторно укладывать асфальт

2954
В Брянске на Первомайском мосту начали повторно укладывать асфальт
Подрядчик устраняет выявленные ранее недочёты

На Первомайском мосту в Брянске начали устранять недочёты, выявленные комиссией на объекте. Подрядчик уже приступил к укладке нового слоя асфальта, сообщают в пресс-службе областного правительства сегодня, 24 сентября.

Дефекты зафиксировали в рамках лабораторных исследований асфальтобетонной смеси, уложенной на реконструируемой второй очереди моста и подходам к нему. Оказалось, что водонасыщение не соответствует установленным нормам.

В связи с этим подрядной организации направили претензию. Только после устранения всех недостатков работы будут приняты и оплачены.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Людмила
25 СЕН 01:16 #16
Людмила
Очень плохо ходят троллейбусы в Бежицу с 10 микрорайона.Как 5 часов вечера несколько штук сразу идут в депо.т.е.в Советский район.Мы по несколько часов сидим на остановке около памятника Болгар.У многих транспортная карта на троллейбус и вынуждены ехать в Бежицу на автобусах или маршрутках за наличный расчет т.е.оплачивать еще проезд.Когда обратит внимание на это безобразие наш губернатор и мэр Бежицы.Пробовали несколько раз звонить в депо по этому вопросу ,так не можем дозвониться.Пожалуйста помогите нам.
-1
Кстати
24 СЕН 20:52 #15
Кстати
"Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний… Горечь от низкого качества остается еще долго после того, как забудется сладость низкой цены."
-5
Зарянка
24 СЕН 19:10 #14
Зарянка
Крош, да, именно так. Объект не будет принят, пока лаборатория не подтвердит качество уложенной смеси, а комиссия - качество укладки асфальта.
-1
Крош
24 СЕН 19:09 #13
Крош
Я так понимаю, сдача объекта будет только после всех проверок и принятия их результатов? А движение было открыто просто для удобства людей, пока подрядчик готовился переделывать?
-5
Коробейник
24 СЕН 19:00 #12
Коробейник
Прогресс, кругом прогресс. Проверили - выявили недостатки до того момента, как асфальт вместе со снегом сошел с дороги. Очень приветствую такой контроль - как гражданин и автомобилист.
-5
Соколиный глаз
24 СЕН 18:58 #11
Соколиный глаз
Как раз обещают потепление, так что погодные условия позволяют спокойно завершить работы. Жаль, что пришлось переделывать - но на будущее урок подрядчикам - делай хорошо сразу.
-6
Зарянка
24 СЕН 18:57 #10
Зарянка
Водонасыщение - вот, в чем была проблема. Великая вещь - своевременный контроль. И совершенно справедливо, что подрядчик переделывает за свой счет.
-4
Котофей Иванович
24 СЕН 18:50 #9
Котофей Иванович
R

Было лишь открыто движение. А не сдача объекта, читай внимательнее.
-9
Наблюдатель
24 СЕН 15:38 #8
Наблюдатель
Вот, пожалуйста, работы будут оплачены только после принятия. А принятие будет после очередных лабораторных замеров. По мне, так пусть лучше так, чем он бы развалился к зиме или весне. Все-таки жаль такой большой объем работ. Все остальное ведь сделали качественно, а тут...
-16
Гриня
24 СЕН 15:35 #7
Гриня
Одно радует: сделают нормально и можно на долгие годы забыть о проблемах с пробками в Бежицу и из нее.
-7
Яшма
24 СЕН 15:34 #6
Яшма
Осадков нет, почему бы и не начать работы по укладке? Лучше бы изначально правильно сделали, чем сейчас такие неудобства испытывать самим и испытывать на жителях.
4
Имя (обязательное)
24 СЕН 15:25 #5
Имя (обязательное)
В предыдущем асфальте было слишком много влаги.
5
Имя (обязательное)
24 СЕН 15:25 #4
Имя (обязательное)
Да.
13
Ха
24 СЕН 15:24 #3
Ха
Шо?! Опять?!
-10
вас
24 СЕН 15:09 #2
вас
То да
Класть асфальт при околонулевой температуре - это самое оно для повышения его качества!

+8 на градуснике