Среда, 24 апрель 2024, 23:10

В Брянске запретят продажу алкоголя в жилых домах

3373
В Брянске запретят продажу алкоголя в жилых домах
Госдума поможет регионам решить проблему

Сегодня, 24 сентября, Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет региональным властям запретить на продажу алкоголя в многоквартирных домах. Для этого также необходимо решение собственников. 

Напомним, в Брянской области проблема алкомаркетов и пивбарова в жилых домах стоит давно. В некоторых новостройках появляются сразу несколько алкомаркетов и пивных. 

Жители жалуются на такие точки, однако до сих пор законных способов решить вопрос не было. Новый законопроект позволит брянским властям ввести полный запрет на продажу алкоголя в многоэтажках, если этого потребуют собственники квартир. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
VOVAN32
25 СЕН 10:48 #25
VOVAN32
Дословно в проекте написано так, что речь идет только об общепите. Пивных магазинов, где наливают пиво только в бутылки, но не в стаканы, этот закон не касается. Такие магазины могут работать в Брянской области только до 22.00. «Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью зала обслуживания посетителей не менее 20 квадратных метров, при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки), а также при условии соблюдения регионального законодательства об обеспечении тишины и покоя граждан на соответствующих территориях.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полный запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) прилегающих к ним территориях, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.»;
2
Иван Сергеевич
25 СЕН 09:22 #24
Иван Сергеевич
Куда жалобу писать за суррогатное вино 419 рублей которое продет магазин Магнит??
2
Макс
25 СЕН 09:08 #23
Макс
святая простота
Фигня все это.Алкоголь в России скоро будут в детских садах детям на полдник давать вместо кефира.На алкоголе государства зарабатывают больше чем на ндфл. Судя по проводимой политике население должно пить, пить и работать.


Прокукарекай три раза
-2
Фрау Герда
25 СЕН 09:02 #22
Фрау Герда
Даёшь пивбар в каждый дом !
3
Скептик
25 СЕН 08:23 #21
Скептик
Продавать будут пластиковые стаканы, а пиво и прочий алкоголь, Дарить "от заведения". Про подарки в законе ничего не сказано.
1
Швах
25 СЕН 08:21 #20
Швах
Анатолий
Всё хорошо было бы если ещё лавочки запретили а то приходят алкаши ''посидеть'' с чекушкой самогона и орут под окнами.
Полностью вас поддерживаю! Когда добьёмся запрета лавочек, нужно будет, не теряя прыти, сразу запретить качели, беседки, пеньки. Бордюры красить не побелкой, а гуталином, чтобы исключить приседание на них асоциальных элементов. За сидение на корташах ввести уголовную статью, а сидение на корташах с семками расценивать как с "отягчающими". Под окнами всех домов установить анализаторы шума (за счёт жителей). При превышении шума, незамедлительно вызывать росгвардию с подкреплением. Существуют лазерные анализаторы паров алкоголя. Всем просвечивать квартиры, и если кто то бухает в жилом доме - выселять на окраину, по программе развития села. Ушёл разрабатывать законопроект и предвыборную программу.
0
Макомако
25 СЕН 00:01 #19
Макомако
Фрау Герда
Ничего не изменится. До чего же вы все дремучие (кроме R).


Кря-кря, недремучая ты наша.
2
грущик
24 СЕН 23:31 #18
грущик
они када нить добьюца што люди с вилами на них пойдут
7
Фрау Герда
24 СЕН 21:42 #17
Фрау Герда
R
а вот интересно, а этот законопроект читали редакторы интернет издания "Брянск тудей"?Правительство поддержало законопроект о запрете продажи алкоголя в барах и кафе площадью до 20 м² в жилых домах Если законопроект примут, под ограничение могут попасть около 10 тысяч заведений по всей России, говорят эксперты. Правительство России «концептуально» поддержало законопроект о запрете продажи алкоголя в ресторанах, барах и кафе площадью менее 20 м² в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отзыв правительства.

Тудей никогда ни в чем не разбирался. Он только в лужу пукает. А теперь еще с целым хором ботов.
1
Фрау Герда
24 СЕН 21:32 #16
Фрау Герда
Ничего не изменится. До чего же вы все дремучие (кроме R).
8
R
24 СЕН 21:20 #15
R
Анатолий
Всё хорошо было бы если ещё лавочки запретили а то приходят алкаши ''посидеть'' с чекушкой самогона и орут под окнами.

ну теперь вся алкашня, которая сидела в этих пивнушках площадью меньше 20кв.м за бокалом пива, будет кучковаться на лавочках около подъездов жилых домов...... кстати - распитие пиво-водочной продукции во дворах жилых домов и около подъездов, как и в самих подъездах, есть административное нарушение, за которое положен штраф в размере 1500 рублей
-2
W
24 СЕН 21:17 #14
W
Анатолий
Всё хорошо было бы если ещё лавочки запретили а то приходят алкаши ''посидеть'' с чекушкой самогона и орут под окнами.

На это КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах . просто позвони в полицию.
16
святая простота
24 СЕН 21:14 #13
святая простота
Фигня все это.
Алкоголь в России скоро будут в детских садах детям на полдник давать вместо кефира.
На алкоголе государства зарабатывают больше чем на ндфл.
Судя по проводимой политике население должно пить, пить и работать.
12
Анатолий
24 СЕН 21:12 #12
Анатолий
Всё хорошо было бы если ещё лавочки запретили а то приходят алкаши ''посидеть'' с чекушкой самогона и орут под окнами.
20
V. R.
24 СЕН 20:52 #11
V. R.
Вот если самогон запретят гнать, вот это будет беда, а это не беда.