Пятница, 19 апрель 2024, 18:22

Брянскому выпускнику лицея №1 дали патент на изобретение

3233
Брянскому выпускнику лицея №1 дали патент на изобретение
Открытие брянчанин сделал во время обучения в МГУ

Брянский выпускник лицея №1 совместно с другими молодыми учеными получил патент на изобретение. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Брянской области.
Лицей парень закончил еще в 2014 году, его классный руководитель - Юлия Алтухова. На данный момент брянчанин обучается в магистратуре МГУ, на физико-химическом факультете.
Там он изобрел вместе с группой ученых "способ получения монозеренных кестеритных порошков" и запатентовал его.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
мимоходом
25 СЕН 21:41 #11
мимоходом
По взгляду брянчанин истинный изобретатель
2
На кой?
25 СЕН 14:28 #10
На кой?
А что это за порошки? Что лечат? Их закусывают или запивают?
0
Мистер Джонсон
25 СЕН 11:38 #9
Мистер Джонсон
Это НЕВЕРОЯТНО!!!!
3
Виткевичюс
25 СЕН 11:37 #8
Виткевичюс
Тудей отжигает. Как зовут научрука - написали, а "брянчанин" так и остался безымянным героем. Ну да ладно. Респект инноваторам энивей.
6
V. R.
25 СЕН 11:01 #7
V. R.
Сейчас, оказывается, это из ряда вон выходящий случай, тогда как в советские времена выпускался журнал "Изобретатель и рационализатор" где посещали изобретения рабочих, студентов и учеников школ, а так-же профессоров, ученых, и т.д. А тут оказывается событие.
6
Это вам не вот
25 СЕН 10:37 #6
Это вам не вот
угадайте в какой стране он окажется через пару тройку лет) и кто будет спонсировать это все в дальнейшем я думаю говорить не надо. процентов 80 всех молодых ученых валит из страны.
6
Зина
25 СЕН 10:32 #5
Зина
Новость века!
В БГТУ ребята, поступающие со всего города, а не только лицея №1 получают и патенты и свидетельства о регистрации программного обеспечения (приравнивается к патенту). Нормальный научный процесс, т.к. многие совместно с преподавателями выполняют реальные исследования. Но, если для Лицея №1 это насколько уникальное достижение, то тогда конечно да.
-1
Кирилл
25 СЕН 10:22 #4
Кирилл
физ-хим открытие
В Брянске выпускнику лицея №1 дали патент на изобретение или всё же в Москве?

Дали патент или получил?
2
физ-хим открытие
25 СЕН 10:21 #3
физ-хим открытие
В Брянске выпускнику лицея №1 дали патент на изобретение или всё же в Москве?
-2
Зося
25 СЕН 10:19 #1
Зося
брянчанин [/b]обучается в магистратуре МГУ, на физико-химическом [b]открытие.