Пятница, 26 апрель 2024, 23:43

Брянская промышленность заняла первое место в ЦФО

3959
Брянская промышленность заняла первое место в ЦФО
Губернатор Александр Богомаз поздравил машиностроителей профессиональным праздником

За предыдущие четыре года промышленность дала рост 36,5 процента, а с начала этого года — 14,4 процента. Сейчас это уже первое место в ЦФО и четвертое место в стране.

- Брянская область — исторически промышленно-аграрный регион, таковым она является и сегодня. Основа брянской экономики — это промышленность, а машиностроение по праву считается фундаментом брянской промышленности и является ведущим сектором экономики региона, - отметил глава региона выступая на торжественном мероприятии.

Ведущими промышленными предприятиями области, создающими прочную основу для роста экономики, являются БМЗ, БАЗ, Брянский арсенал, Жуковский веломотозавод, Клинцовский автокрановый завод, Бежицкая сталь. Сегодня, 25 сентября, на площади Ленина жители города могли увидеть самую современную технику брянского производства.

Это вездеходы, автогрейдеры, снегоходы, квадроциклы и автокраны, а также арктический вездеход, готовый к работе в условиях Крайнего Севера. В честь профессионального праздника работники отрасли получили заслуженные награды от руководства региона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
ахаха
26 СЕН 10:41 #13
ахаха
статистика, что дышло, куда повернешь, тудой и вышло))
16
Димон
26 СЕН 09:08 #12
Димон
Димка
Брянщина всегда была аграрным регионом, но мы не стоим на месте и развиваем другие отрасли промышленности. Рейтинг показал, что у нас получилось.

Настолько "аграрным", что на одном БМЗ 28 тысяч человек работало!
15
V. R.
26 СЕН 08:17 #11
V. R.
V. R.
Почему бы не сравнить промышленность Брянской области ну скажем с 1980 годом!?

Кстати, можно взять данные и за 1900 год.
20
V. R.
26 СЕН 08:16 #10
V. R.
Почему бы не сравнить промышленность Брянской области ну скажем с 1980 годом!?
-5
ЧЕЛОВЕК
26 СЕН 01:32 #9
ЧЕЛОВЕК
R
. Дорогой, а ты сьезди совсем не далеко от Брянска,всего70км в самый промышленный город Калужской области- Людиново, и там узнаешь в каком состоянии промышленность Калужской области.Все заводы бывшие некогда союзного значения в полной заднице.
-1
'
25 СЕН 23:42 #8
'
R Не совсем корректное сравнение,Калуга уже практически подмосковье, даже часть новой масквы, потому и такие надои и развитие промышленности.
18
Сарказм
25 СЕН 23:37 #7
Сарказм
Китай,а не Россия это празднует, квадрики китайские, там видимо лучше знают дело(((
Дать им(китайцам) 2 га на нашей земле - начнут строить заводы и продавать "скрепыши"
-28
Веник
25 СЕН 23:20 #6
Веник
Кто бы и что бы ни говорил, а развитие и рост промышленности очевиден. Конечно в большей степени мы преуспели в сельском хозяйстве, а как иначе, имея такие мощности нельзя его не развивать. Что мы и делаем.
-22
халва
25 СЕН 23:17 #5
халва
А вы сравните промышленность с нашими соседями, никто из них не занимает таких позиций.
20
опять
25 СЕН 22:50 #4
опять
Уклейка
Заметьте: первые ПО РОСТУ. Озвучьте абсолютные цифры, пожалуйста :)А так — это называется "эффект низкой базы". Если в прошлом году произвели 2 крана, а в нынешнем 3, то рост производства составит... 50% !

Абсолютно верно! И никто абсолютные цифры не озвучит! Потому что по ним сразу станет понятно, на каком месте находится Брянщина по сравнению с, например, Калужской или Белгородской областью!
22
Уклейка
25 СЕН 22:32 #3
Уклейка
Заметьте: первые ПО РОСТУ. Озвучьте абсолютные цифры, пожалуйста :)
А так — это называется "эффект низкой базы".
Если в прошлом году произвели 2 крана, а в нынешнем 3, то рост производства составит... 50% !
-31
Димка
25 СЕН 22:21 #2
Димка
Брянщина всегда была аграрным регионом, но мы не стоим на месте и развиваем другие отрасли промышленности. Рейтинг показал, что у нас получилось.
-28
Василиса
25 СЕН 22:18 #1
Василиса
Здорово!!! Какие мы молодцы!!