Четверг, 25 апрель 2024, 08:26

На Брянщине в 2020 году пройдёт перепись населения

2214
На Брянщине в 2020 году пройдёт перепись населения
В областном Правительстве обсудили подготовку к этому мероприятию

Сегодня, 1 октября, в овальном зале Правительства Брянской области прошла видео-конференция по подготовке региона к всероссийской переписи населения, которая стартует ровно через год. Советники Росстата из Москвы по телемосту рассказали об условиях и целях масштабного государственного мероприятия.

В свою очередь, заместитель брянского губернатора Галина Петушкова и руководитель Брянскстата Надежда Муратова поделились нововведениями проводимой процедуры. Впервые в России пройдёт перепись населения в цифровом формате из 11-ти предыдущих традиционных (бумажных). Теперь переписаться можно будет, зарегистрировавшись на портале Госуслуг и в МФЦ.

Половина российских респондентов высказались именно за цифровой способ переписи, а 70% опрошенных заявили о важности грядущего мероприятия. В работе переписчики и волонтёры будут использовать электронные планшеты.

Наблюдаемая положительная тенденция перед началом старта подготовки к переписи соответствующим образом скажется на социально-экономическом росте страны, отмечает Росстат. Инвентаризация государства начинается с его населения, подчеркнул Президент России Владимир Путин.

В текущем году 28 стран уже занимаются переписью своего населения, в следующем - зафиксируют численность населения ещё 50 стран, в том числе и Россия. Для активизации населения к предстоящей переписи будут активным образом задействованы муниципальные образования и средства массовой информации районов области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Златан
01 ОКТ 20:38 #8
Златан
Удобно будет через интернет, давно этого жду - Госуслуги - отличный сервис.
-4
Зарянка
01 ОКТ 20:35 #7
Зарянка
бабушка Хрущева
Надеюсь, и бумажный вариант будет для тех, кто не умеет пользоваться интернет-сервисами?

Да разумеется, будет все, как обычно плюс варианты через МФЦ и госуслуги.
-3
бабушка Хрущева
01 ОКТ 20:34 #6
бабушка Хрущева
Надеюсь, и бумажный вариант будет для тех, кто не умеет пользоваться интернет-сервисами?
5
Скептик
01 ОКТ 19:44 #5
Скептик
В названии пропустили слово - оставшегося.
4
Игорян
01 ОКТ 17:46 #4
Игорян
Прошли "честные" выборы и результаты посчитали "независимые" избиркомы. Угу... Пройдёт перепись, а итоги посчитает независимый росстат. (Ржу нимагу!!!). Зачем тратить деньги на эти процедуры? Пусть власть рисует результаты какие хочет. "Любовь" к ним не угаснет.
8
Васёк Трубачёв
01 ОКТ 17:09 #3
Васёк Трубачёв
Посчитать сколько уже укокошили и сколько осталось ещё выпилить, забавно не правда ли?
-8
Гриня
01 ОКТ 15:49 #2
Гриня
Повсеместная цифровизация не обошла и этот процесс стороной. На своей памяти я только 1 раз застал живую перепись, все больше отсутствовал дома, и даже не знаю, посчитали меня или нет. Сейчас с помощью портала сам отмечусь.
15
пн
01 ОКТ 15:32 #1
пн
Скажем дружно а нафига оно нужно?