Суббота, 20 апрель 2024, 04:27

Брянские земледельцы мечтают накормить всю страну

2341
Брянские земледельцы мечтают накормить всю страну
О сельском хозяйстве в регионе рассказали в программе на «НТВ»

Главным героем 45-минутной передачи «Крутая история с Татьяной Митковой» на телеканале «НТВ» стал брянский сельхозпроизводитель, основатель успешного холдинга «Добронравов Агро» Дмитрий Добронравов. История его успеха уникальна сама по себе, но то, как организовано производство, иначе, как крутой историей и правда не назовешь.

В программе рассказывают, как Добронравову удалось восстановить после пожара полностью закредитованное предприятие, сделать его современным холдингом, производящим, помимо качественного картофеля, пшеницу, рапс, сою, горчицу и лен. Ежегодно агрохолдинг вводит в сельхозоборот дополнительные гектары брошенной ранее земли.

Впрочем, такой в регионе уже не осталось, поэтому крупные агропромышленные предприятия, созданные на Брянской земле, начинают расширяться в соседние регионы. Средняя заработная плата у сотрудников «Добронравов Агро» намного выше средней в отрасли, а амбиции у руководителя - накормить всю страну, не больше, не меньше.

Несколько лет назад Добронравов стал одним из инициаторов проведения в регионе «Дня брянского поля» - проекта, который сегодня объединяет опыт не только российских, но и иностранных производителей. В следующем году Брянщина примет и «Всероссийский день поля» и «Международный день картофельного поля».

Два крупнейших сельскохозяйственных события в один год - это безусловное признание аграрных достижений региона. Дмитрий Добронравов, кстати, в августе 2019 года получил благодарность от Президента РФ Владимира Путина.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Катерина
03 ОКТ 11:07 #18
Катерина
Смотрела передачу. Таких хозяйственников просто не встретишь! Молодец мужик! Поразило его поместье, пристань огромная на берегу природного водоема.
2
03 ОКТ 02:21 #17
И скока силоса для непарнокопытных посетителей рыгдональдсов?Захрюкают от удовольствия?
3
Premier
03 ОКТ 01:03 #16
Premier
Проверили бы лучше закконностьь приобретения земель этим товарищем. Думаем передачу снимали бы в Клинцах
14
Сельский житель
02 ОКТ 19:47 #15
Сельский житель
Да, сказки венского леса у нас любят рассказывать, интересно во сколько же обошлась эта передача с пиар акцией данному как он любит себя называть псевдо крестьянину ?
-9
Коловратка
02 ОКТ 19:04 #14
Коловратка
Всегда приятно видеть земляков по телевизору, а с такими крутыми достижениями - особенно.
17
Василий
02 ОКТ 18:46 #13
Василий
Деньги правят миром, деньги правят и сказками
-9
Читатель
02 ОКТ 18:36 #12
Читатель
За этими успехами стоит титанический труд. Но каковы результаты! Успехов всем!
-10
Гость
02 ОКТ 18:34 #11
Гость
Крутая передача. Гордость за Брянщину распирает.
-8
Кстати
02 ОКТ 18:32 #10
Кстати
Всероссийский день поля на Брянщине в 2020 году - это результат успеха наших аграриев.
-13
Брошка
02 ОКТ 16:33 #9
Брошка
Ответственный
Успехи наших аграриев известны в стране. К нам в регион часто приезжают из других городов и даже стран, чтобы посмотреть и перенять опыт.

Белорусы у нас приезжают опыт перенимать!!! Вот где уровень! Причем они сами признаются, что в последние годы их соседи, то есть мы, вырвались существенно вперед.
-11
Куницын
02 ОКТ 16:30 #8
Куницын
Кто в теме, это реально?

У тракториста спросили в сюжете, тут в видео дня был, про его зарплату. Тот ответил, что в зависимости от объема работ в среднем 10 тысяч в день, вот и посчитайте. Они в пахоту отработают так, что потом до следующего сезона с лихвой хватает. А уж если механиками в зиму остаются, то и еще больше.
3
02 ОКТ 16:23 #7
Ну смотрели вчера., Дмитрием было сказано за передачу слово " команда" раз 500 ) . И да,Миткова спросила о зарплате трактариста - комбайнера, ответил что 50 в межсезонье когда работы особо нет, а так 150 тыс.
Кто в теме, это реально?
-17
Ответственный
02 ОКТ 15:59 #6
Ответственный
Успехи наших аграриев известны в стране. К нам в регион часто приезжают из других городов и даже стран, чтобы посмотреть и перенять опыт.
-15
Жизель
02 ОКТ 15:56 #5
Жизель
День русского поля - это огромное мероприятие для страны, Игорь Щеголев на прошлом поле уделил особое внимание именно брянской площадке. А провести у нас в регионе подобное мероприятие - значит дать возможность более мелким компаниям продемонстрировать свои достижения. Ведь не все могут выставиться в Ленинградской области, но очень хотят заявить о себе.
-14
Яшма
02 ОКТ 15:54 #4
Яшма
Сюжет был с интервью и на брянском телевидении, про уборку рапса. Брянская область в числе лидеров по обеспечению предложения в этом виде сырья. Желаем Дмитрию процветать и уважительно относиться ко всем своим работникам.