Вторник, 23 апрель 2024, 09:22

В брянском парке железнодорожников построят новый детский городок

2603
В брянском парке железнодорожников построят новый детский городок
Объект обойдется в 2,5 миллиона рублей

В парке ДК железнодорожников в Фокинском районе Брянска появится «Территория детства». Этот объект отремонтируют в рамках программы инициативного бюджетирования. Реконструкция детского городка началась 30 сентября.

«Территория детства» расположится от входных ворот до летней эстрады парка. Для ребятни установят новые качели, гимнастический комплекс и импровизированную полосу препятствий. Самых маленьких ждут песочницы, карусели и доска для рисования.

Объект обойдется в 2,5 миллиона рублей. Планируется, что строительные работы завершат к концу октября.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Griseus
05 ОКТ 03:12 #22
Griseus
Да, пластик не поддаётся коррозии, только к механическим воздействиям, к которым относятся все взаимодействия на детской площадке, и через год площадка будет выглядеть в разы хуже, чем конструкция из нержавеющей стали и обработанного антисептическими пропитками некрашеного дерева. И да, нынешним детям выбирать не из чего: малым детям: куда пустят родители - туда и пойдёт, а более взрослым обычно уже не интересна площадка для малышей, хотя на хорошей площадке должно быть интересно играть детям разных возрастных групп, а не только дошколятам
-1
Карамелька
04 ОКТ 18:41 #21
Карамелька
Нынешние дети между старой, в каком бы прекрасном состоянии она не была, горкой и современным комплексом выберут второй. Это тоже надо учитывать. Пусть лучше построят этот городок, чем ничего.
0
Карамелька
04 ОКТ 18:36 #20
Карамелька
То, что за площaдками нужно ухаживать - никто не спорит, только вот пластик не поддается коррозии, как металлы, гниeнию, как дрeвесина. Только механическим воздействиям.
0
Griseus
04 ОКТ 18:21 #19
Griseus
Ни той деревянной избушки, ни той железной "космической" горки уже около 10 лет в том парке, если не больше. Но с тех пор, как они исчезли - всё остальное оборудование площадки также постепенно гнило и на их месте практически ничего не появлялось. Да, дерево сгнило, но его можно поменять. Металл на горке сгнил и кататься стало опасно? Ну так замените горку, а не всю конструкцию снесите! Да, сейчас помпезно откроют новую площадку, но вот сюрприз: за ней нужно ухаживать! И если за ней будут ухаживать точно так же, как и за старыми конструкциями, то через какое-то время они точно так же придут в негодность. И вопрос тут не в исторической ценности тех конструкций, а в интересе игры на ней для ребёнка, да и взрослому тоже должно быть интересно лазить по детской площадке, чтобы и детство вспомнить, да и с ребёнком время провести, а не послать его и залипнуть в телефоне/в книжке/потрындеть
0
Зарянка
04 ОКТ 16:54 #18
Зарянка
Босс, сдается мне, что любой комплекс вы объявите дешманским)) На самом деле, игровые площадки в городе - и забавные и разнообразные, и детям нравятся. Почему бы не наванговать, что, как обычно, будет круто?
2
Босс
04 ОКТ 16:47 #17
Босс
Ну посмотрим, что получится! Вангую супер дешманский комплекс за 100к и грандиозное открытие с песнями и плясками, и перерезанием ленточки и торжественными речами, как любит наша администрация района!
-1
бабушка Хрущева
04 ОКТ 16:36 #16
бабушка Хрущева
Сколько одежды порвано на металлических конструкциях футуристического вида, сколько лбов разбито и коленок подрано. А как быстро они облезали и начинали ржаветь. Современные комплексы яркие и безопасные.
-2
Карамелька
04 ОКТ 15:16 #15
Карамелька
А ничего, что эти древние деревянные конструкции и тем более металлические заменяют на современные и безопасные комплексы? Сколько лет было той деревянной избушке? И как бы вы заговорили, когда дети бы посваливались в прогнивших участках? Про металлические я вообще молчу! Зимой не дотронуться, летом как на конвейере для жарки пицц едешь. По личному опыту: столько вещей разодрала на совдеповских горок, что бедные мои родители... Один раз зацепилась платьем, меня перевернуло вокруг оси и вообще выкинуло с середины горки. В данном случае не на историческую ценность смотреть надо, а на функционал.
1
Griseus
04 ОКТ 15:02 #14
Griseus
Карамелька
И снова собрались недовольные: одни жалуются, что на весь Фокинский район не приходится ничего, другие, что начали строить детский городок. Господа любезные, в таком большом районе во внушительном по площади парке просто обязан быть полноценный детский спортивный комплекс. А истинную его востребованность покажут фотографии, как с экстрим-площадки.

Проблема не в том, ЧТО делают, а в том, КАК делают. Вместо того, чтобы поддерживать то, что имеется в порядке - ждут пока это всё сгниёт, а потом делать с нуля... Вспоминая о тех горках, что были в том месте раньше, сожалеешь что их больше нету, и скорее всего ничего подобного и не появится. Я говорю о деревянной горке-избе, что стояла у входа, и той громадной железной конструкции с туннелями и горками футуристического вида, что стояла за эстрадой. Такая же вроде так же была в Бежице и 2 года назад видел такую в Шибенце. Но основная беда в том, что весь парк оградили 2хметровым забором, попутно перегородив народные тропы. Да, может с высоты птичьего полёта всё выглядит красиво, но на земле люди ищут кротчайший путь
-2
Яшма
04 ОКТ 08:19 #13
Яшма
И снова отличный пример реализации программы инициативного бюджетирования. Для детей всех возрастов предусмотрены развлекательные объекты: от малышей до подростков.
2
Карамелька
04 ОКТ 08:14 #12
Карамелька
И снова собрались недовольные: одни жалуются, что на весь Фокинский район не приходится ничего, другие, что начали строить детский городок. Господа любезные, в таком большом районе во внушительном по площади парке просто обязан быть полноценный детский спортивный комплекс. А истинную его востребованность покажут фотографии, как с экстрим-площадки.
3
Griseus
04 ОКТ 01:47 #11
Griseus
Территория детства, обнесённая 2хметровым забором
5
V. R.
03 ОКТ 22:55 #10
V. R.
Там бы болото бы осушили за остановкой , которому несколько лет, уже жабы там прыгают. слепцы


Вы там, лицо попроще сделайте, это наша достопримечательность, если что...
5
03 ОКТ 21:47 #9
Там бы болото бы осушили за остановкой , которому несколько лет, уже жабы там прыгают. слепцы
6
А
03 ОКТ 20:52 #8
А
Сначала разрушим, потом построим... Содержать то не можем... Да и не те деньги как при строительстве...