Пятница, 29 март 2024, 11:06

Под Брянском в Супонево приведут в порядок сквер к 75-летию Победы

1605
Под Брянском в Супонево приведут в порядок сквер к 75-летию Победы
Работы ведутся согласно инициативному бюджетированию

В Супонево Брянского района полным ходом благоустраивают земельный участок под «Сквер 75-летия Победы». Как рассказали 8 октября в местной администрации, здесь планируют возвести комплексную детскую площадку, выполнить установку скамеек и урн.

Специалисты субподрядной организации укладывают новый асфальт на тротуары, обрамлённые бордюрным камнем. Украсит современный сквер аллея, высаженная из лип и рябин. Культурное место отдыха селян будет оснащено светодиодным освещением.

В ноябре на территории Супоневской школы №2 возле нового сквера также появится стела, на которой увековечат память 28 воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Площадка и строительные материалы уже готовы к возникновению исторического наследия. Ранее в рамках инициативного бюджетирования были созданы и благоустроены «Аллея Поколений» в Глинищево и «Сквер Победы» в Отрадном.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
мама Чоли
08 ОКТ 20:47 #7
мама Чоли
Скверы и парки это те места, где люди проводят много времени. Они должны быть комфортными и доступными. сейчас все делается для этого
1
V. R.
08 ОКТ 20:38 #6
V. R.
чесалин
А как называется парк с обелиском на повороте к СВенском монастырю?https://youtu.be/v7zxg5WwOec


2 ГИС в помощь;/Монумент воинам-супоневцам, погибшим в Великой Отечественной войне/, сквер без названия
0
чесалин
08 ОКТ 20:17 #5
чесалин
А как называется парк с обелиском на повороте к СВенском монастырю?
https://youtu.be/v7zxg5WwOec
-1
Зарянка
08 ОКТ 18:31 #4
Зарянка
Идеи для благоустройства - очень интересные. наверняка этот сквер будет прекрасен в своем новом современном облике.
-1
Никитич
08 ОКТ 18:30 #3
Никитич
И снова инициативное бюджетирование. Недавно представители Брянщины обменивались опытом по этому проекту с другими регионами - и у нас действительно все это реализуется удивительно успешно.
-2
Димка
08 ОКТ 18:18 #2
Димка
Благодаря инициативному бюджетированию уже привели в порядок многие любимые места жителей.
-2
Веник
08 ОКТ 18:13 #1
Веник
Скверы, парки, дороги - все приводят в порядок. И не только в городе, но и в области.