Пятница, 26 апрель 2024, 19:29

Новое жильё: автономность на пике популярности

1865
Новое жильё: автономность на пике популярности

Строящиеся дома стремятся к интеллектуальности и автономности. Многоэтажные дома становятся всё умнее: в квартирах появляются датчики залития, загазованности, охранные системы и другое полезное оборудование. Одновременно хорошее современное жильё обеспечивает своим хозяевам комфорт независимо от времён года. Автономность сегодня на пике популярности.

Застройщики делают дворы закрытыми от посторонних, сразу предусматривают для новых домов надёжные источники электропитания и водоснабжения, а в квартирах устанавливают индивидуальные газовые котлы. И это тоже тренд в современном строительстве жилья.
Индивидуальное отопление с климат-контролем прежде было доступно только собственникам коттеджей. Теперь и жильцы брянских многоэтажек могут самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон и при этом ещё и экономить деньги на услугах ЖКХ.

Компания «Мегаполис-Строй» на протяжении многих лет стоит дома с индивидуальным отоплением. К слову, в последние годы квартиры в них оборудуются двухконтурными котлами BAXI ECO Home, которые обладают рядом достоинств. Они имеют два раздельных теплообменника (основной - из меди, вторичный - из нержавеющей стали), изготавливаются и собираются в Италии, при этом адаптированы к российским условиям: имеют защиту от замерзания. По мнению специалистов, эти котлы достаточно надёжны, просты в установке, эксплуатации и обслуживании.

Жильцы квартир с индивидуальным отоплением не платят за отопление, кроме того, котёл обеспечивает их горячей водой. Поскольку кубометр холодной воды стоит в 7 раз дешевле, чем горячей, собственники экономят на коммунальных платежах значительные средства: по подсчётам застройщика, с 2-комнатной квартиры, в которой проживают 3 человека – около 30 тысяч рублей ежегодно.

Приятный бонус индивидуального отопления – тёплые полы в ванной, санузле, прихожей и на кухне. Кроме того, «Мегаполис-Строй» дополнительно оборудует свои квартиры климат-контролем отопления. Жильцы регулируют температуру в жилых комнатах по своему желанию. Поддерживается она автоматически по заданной программе: можно указать параметры для каждого из дней недели и даже для разного времени суток.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
казак молодой
10 ОКТ 09:41 #9
казак молодой
Любо
1
Наталья Сергеевна
10 ОКТ 09:33 #8
Наталья Сергеевна
Можно только позавидовать жителям домов с газовыми котлами в квартирах. Мы в двушке 63 года постройки платим за отопление каждый месяц круглый год. Коммуналка в целом 4500. Было бы хорошо вычесть 1000.
1
Анатолий
10 ОКТ 09:29 #7
Анатолий
Валео
Строил новостройки с автономным отоплением - сгоревшим газом воняет как старая хрущовка. В частном доме с нормальной вентиляцией - да, но постоянно работающий котел в квартире - это вред здоровью

Что за бред???? Покажись доктору!!!
2
владелецчастногодома
10 ОКТ 09:27 #6
владелецчастногодома
Димон
Но если этот газовый котёл полетит, ремонт обойдётся в такую копеечку! И срок службы у него по паспорту 10 лет.

Любое техническое оборудование нужно своевременно обслуживать. Будет всё нормально.
0
Димон
10 ОКТ 08:42 #5
Димон
Но если этот газовый котёл полетит, ремонт обойдётся в такую копеечку! И срок службы у него по паспорту 10 лет.
1
Сфера
09 ОКТ 22:30 #4
Сфера
Хорошо там, где нас нет.
0
Валео
09 ОКТ 22:25 #3
Валео
Строил новостройки с автономным отоплением - сгоревшим газом воняет как старая хрущовка. В частном доме с нормальной вентилляцией - да, но постоянно работающий котел в квартире - это вред здоровью
4
Борменталь
09 ОКТ 19:04 #2
Борменталь
"автономность на пике популярности" - что за убогие колхозаны придумывают подобные бесмысленные слоганы???
1
Егор
09 ОКТ 18:07 #1
Егор
Хорошее дело. Мегаполис ловит фишку