Четверг, 25 апрель 2024, 17:07

В поселке Путевка под Брянском появится прекрасный парк

3579
В поселке Путевка под Брянском появится прекрасный парк
Благоустройство задумано в рамках инициативного бюджетирования

В посёлке Путёвка начались работы по обустройству парка. Земельный участок рассчитан на 10 тысяч квадратных метров. Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Мусса Гагиев.

Специалисты производят спил и выкорчевывание аварийных деревьев и бесхозных кустарников. Обрамлён путёвский парк будет живой изгородью из спиреи, сирени, барбариса и кизильника.

Планируется создание пешеходных дорожек с последующей их укладкой тротуарной плиткой, вдоль которых установят скамейки и урны. Оснастят культурное место отдыха светодиодным освещением.

Наряду с оформлением малых архитектурных форм, установят детскую горку, качели и песочницу. Работы планируют завершить в ноябре.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Неравнодушный житель
11 НОЯ 09:34 #10
Неравнодушный житель
Хочу всех огорчить , кто делает этот парк - это рукожопы. На неделе они посадили живую изгородь, это ужас. Они не выровняли поверхность, поэтому половина растений выше бордюра, половина ниже. Плитка просто ужас, за равнение грунта руки сломать мало
-2
Зарянка
14 ОКТ 16:02 #9
Зарянка
А в Путевке парк планируется красивый. И сроки радуют - в последнее время все проекты благоустройства реализуются и быстро, и качественно.
1
Зарянка
14 ОКТ 16:01 #8
Зарянка
Константин, думаю, вы можете отправить запрос в областную администрацию - через сайт. там регистрируют все обращения и непременно дают официальный ответ. потому что здесь мы можем только высказывать свои мнения, не имея фактов на руках.
3
Константин
14 ОКТ 15:31 #7
Константин
Очень замечательная новость. А я уже думал, что все перенесли на следующий год. Хотелось бы узнать когда подобный сквер и по аналогичной программе (инициативного бюджетирования) тоже начнут делать по ул. Романа Брянского между домами 4,6,8. Ведь эта территория тоже на этот год была запланирована и СМИ об этом летом сообщали, но движения что то вообще никакого нет. Кто знает?
7
глаша
14 ОКТ 14:23 #6
глаша
Они уже сделали парк на Самолете, только кто бы за ним следил. Деревья через одно того глядишь и рухнет, лавки облезли-красить некому, дорожки не чистят, мусор тоже нерегулярно убирают. Парк относится к брянскому району, до них не достучаться.
9
Справедливость
14 ОКТ 13:04 #5
Справедливость
Интересно,а как обстоят дела с расследованием по поводу гибели в этом месте несколько десятков деревьев(они просто засохли посредине лета).Явно кто-то хотел что-то там построить.
1
Кнопка
14 ОКТ 11:27 #4
Кнопка
Спирея очень красиво цветет, как снегом усыпанные ветви. Весной и летом бы посмотреть на этот парк, когда все зеленеть и цвести будет.
7
Ирина
14 ОКТ 11:22 #3
Ирина
Неужели! А то мы (жители) думали, очередной магазин Кузнецов разрешил забабахать! Детская площадка очень нужна в этом месте.
-1
Брошка
14 ОКТ 11:15 #2
Брошка
Добиться реализации в регионе программы инициативного бюджетирования - это огромная работа. Теперь жители сами могут решать, какую территорию они хотят привести в порядок наряду с проектом по формированию комфортной городской среды. И если первый год был ознакомительный, то в этом году в рамках инициативного бюджетирования выделены деньги на 89 проектов в регионе.
-1
Карамелька
14 ОКТ 11:09 #1
Карамелька
Здорово же, когда есть желание жителей и возможность сделать дополнительную зону отдыха. Тем более, что новый парк будет рассчитан на жителей всех возрастных категорий.