Четверг, 18 апрель 2024, 20:21

Патриарх Кирилл посетил детский онкогематологический в Брянске

2595
Патриарх Кирилл посетил детский онкогематологический в Брянске
Он пожелал ребятам выздоровления

Сегодня, 20 сентября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили детский онкогематологический центр. Они встретились с детишками, проходящими здесь лечение. Патриарх пожелал им мира, внутреннего спокойствия и уверенности в том, что лечение завершится полным благополучием, а мамам и папам — помощи Божией.

Глава РПЦ передал  для   отделения  копию чудотворного образа Божией Матери, который находится в Греции, а также вручил сертификат  на телевизор. На память о встрече ребята подарили подарки от Патриарха и главы региона.

— У меня останутся в памяти ваши лица, лица ваших родителей, я очень надеюсь, что все вы получите исцеление, вернетесь в свои дома, продолжите свое учение и будете возрастать, как в одной из молитв мы говорим, на радость родителям и во славу Отечества, — сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Отметим, что детский онкогематологический центр в составе Брянской областной детской больницы с августа 2013 года оказывает специализированную медицинскую помощь детям с онкогематологической патологией. Отделение оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием, созданы условия для мониторинга высоких концентраций химиотерапии.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы