В детском оздоровительном комплексе «Лесной» продолжается смена «Юный следователь». К ребятам приехали следователи-криминалисты СК России по Брянской области и эксперты-криминалисты полиции, сообщили в следственном управлении.
Детям показали технику, которая помогает находить и фиксировать следы на местах происшествий. Рассказали, на что обращают внимание при обысках и выемках.
Каждый попробовал себя в криминалистике и получил на память дактилоскопическую таблицу со своими отпечатками пальцев.
Руководитель отдела по расследованию особо важных дел Андрей Котенок рассказал о схемах вербовки молодёжи через интернет. По его словам, подростков часто втягивают в распространение наркотиков, экстремизм, терроризм и диверсии.
Он привёл примеры из практики и напомнил о суровых наказаниях.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что юные следователи из Брянска узнали о страшной трагедии деревни Хацунь.

