Четверг, 28 март 2024, 17:29

В Брянской области выбирают "зеленый" символ

3164
В Брянской области выбирают
Пока в голосовании лидирует лещина, на втором месте - ель, замыкает тройку лидеров - ясень

Этой весной Минприроды РФ объявило о том, что жители 85 субъектов федерации выберут деревья или кустарники, которые ассоциируются у них с природой родного края. Растения — победители украсят Аллею России в Крыму. 

Предварительные выборы в Брянской области прошли в июне. В финальный список для голосования включили деревья и кустарники, которые наиболее полно и разнообразно представляют природу нашего региона. 

Онлайн-голосование стартовало в июле на сайте ruspriroda.ru. За кандидатов на звание растения-символа Брянской области уже проголосовало свыше полутора тысяч человек. На 8 июля первенство за лещиной (орешником). На втором месте ель, за ней ясень. Замыкают список шиповник, ива и сосна. Выбрать понравившееся растение можно до 31 августа. 

Саженцы растений-победителей высадят в севастопольском парке уже осенью. Сейчас там идут работы по подготовке площадки, которую разделят на четыре сектора со своим микроклиматом — для степных, лесных, водных и горных растений. 

Официальное открытие Аллеи России состоится 9 мая 2015 года, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
ядрен-батон
10 ИЮЛЬ 06:17 #6
ядрен-батон
Символ Брянщины - ДУБ ДОМАШОВСКИЙ! Его ничего не берет, только посадить сложно ))). Но, давно пора!!!
3
Александр 2
09 ИЮЛЬ 11:29 #5
Александр 2
Каштаны болеют! Листья покрываются бурыми пятнами и засыхают! Плоды, недозрелые, опадают! Есть такие деревья в сквере им. В.И.Ленина в Володарском районе и в парке им. 1000 летия Брянска. А могли-бы и стать символом, ведь красивое и величественное дерево! Как спасти эти деревья?
6
местный житель
09 ИЮЛЬ 11:07 #4
местный житель
на Брянщине при таком темпе вырубки всего зеленого живого уже скоро и ассоциировать будет нечего, НО, таких красавцев исполинов сосен как на Больничном я не видел нигде, но, впрочем, они не брянские, в начале тридцатых годов из завезли из Пицунды - я за сосну!
5
Александр Александрович
09 ИЮЛЬ 10:49 #3
Александр Александрович
Зеленый символ-это сосна!

С Уважением Ваш Департамент Адеквата!
3
Мартын
09 ИЮЛЬ 10:36 #2
Мартын
нужно срочно перекрывать проспект Ленина!
а вообще, не понятно, каким боком к Брянску лещина. Вот дуб - это наше!
-1
Саня
09 ИЮЛЬ 10:25 #1
Саня
Особенно важное мероприятие