Пятница, 19 апрель 2024, 07:17

Брянщина вошла в топ-10 регионов РФ по освоению средств для нацпроектов

1546
Брянщина вошла в топ-10 регионов РФ по освоению средств для нацпроектов
Наш регион занял восьмое место

Брянская область заняла восьмое место среди субъектов РФ по исполнению бюджетов в части расходов на реализацию национальных проектов. Показатель исполнения на Брянщине составил 64,2%. Наш регион оказался по данному показателю рядом с такими крупными субъектами, как Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Тюменская области.

Как сообщили 28 октября в региональном проектном офисе, такие высокие показатели по освоению бюджетных средств на реализацию нацпроектов достигнуты благодаря активной позиции областного правительства в вопросах координации и реализации нацпроектов.

С 2020 года Брянская область досрочно вступает в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Между Минэкономразвития РФ и областью заключено соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения.

На реализацию региональных проектов в регионе на весь период исполнения нацпроектов из всех источников финансирования запланировано 37,6 млрд рублей. Основные контракты, по проектам уже заключены. Подрядчики выполняют работы по строительству социальных и инфраструктурных объектов, ремонту автомобильных дорог, общественных территорий.

В региональном департаменте экономического развития отметили, что таких высоких показателей по освоению средств удалось достичь в результате комплексного подхода к реализации региональных проектов. В свою очередь, это говорит об эффективности этих вложений и позволяет сделать вывод, что национальные проекты на Брянщине будут успешно реализованы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
28 ОКТ 22:52 #14
Да,по освоению вперде всех.Должны ишо до 2024 года поклянчить и сесть.
3
Griseus
28 ОКТ 21:07 #13
Griseus
Да, Брянщине дали очень много денег, но проблема в том, что они именно "осваиваются", а не грамотно распределяются. Да, проложено много дорог, там где они и так были, зато жизнь пешеходов ухудшилась за счёт дорожек типа "стиральная доска". Понавтыкали всюду заборов, которые идут именно с целью освоить средства и в дальнейшем будут лишь высасывать деньги на покраску (на Набережной на заборах уже видны следи коррозии), а так же мешать уборке снега. Облагородили старые общественные пространства, в то время, как можно было создать новые... В общем средства осваиваются, а не тратятся разумно
-4
а разгадка проста
28 ОКТ 20:38 #12
а разгадка проста
>Житель области реально ощущают результаты проектов
-1
Читатель
28 ОКТ 20:33 #11
Читатель
Хорошо организованная работа, контроль дает успешный результат. Житель области реально ощущают результаты проектов: дороги, отремонтированные ДК, школы, больницы и спортивные объекты.
-5
а разгадка проста
28 ОКТ 18:51 #10
а разгадка проста
Галина Федоровна
Действительно, на сайте правительства Брянской области очень доступно и подробно освещается реализация каждого нац. проекта. И нужно отметить, что планы по реализации грандиозные. Дай Бог, чтобы они так же успешно реализовывались до 2024 года.


>успешно реализовывались до 2024
-2
Галина Федоровна
28 ОКТ 18:48 #9
Галина Федоровна
Действительно, на сайте правительства Брянской области очень доступно и подробно освещается реализация каждого нац. проекта. И нужно отметить, что планы по реализации грандиозные. Дай Бог, чтобы они так же успешно реализовывались до 2024 года.
-5
Карамелька
28 ОКТ 18:40 #8
Карамелька
А я на остановке видела плакат "Школы предпринимательства" о подаче заявок на участие. Это же тоже проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
-4
Яшма
28 ОКТ 18:38 #7
Яшма
Наглядно демонстрируют результат реализации ровные дороги, образовательные учреждения, отремонтированные ФАПы и ФОКи, благоустроенные территории.
-3
Анна Николаевна
28 ОКТ 18:36 #6
Анна Николаевна
Зарянка
У нас реализуются, кажется, 12 из 14-ти нацпроектов. И это идет на пользу региону.

Не совсем верно, у нас реализуется 10 из 12 национальных проектов.
-5
Космос
28 ОКТ 18:31 #5
Космос
Проектов много и результаты на лицо: здравоохранение, демография,образование, культура, безопасные и качественные автодороги, жилье и городская среда, экология, наука, малое и среднее предпринимательство, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, международная кооперация и экспорт, комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
-5
Никитич
28 ОКТ 18:29 #4
Никитич
Леонсия, можно просто зайти на сайт администрации - там достоверная информация и по проектам тоже.
-7
Леонсия
28 ОКТ 18:28 #3
Леонсия
да уж = легко отчитаться о реализации, сложно реализовывать - но у нас справляются - мы видим, что делается по каждому, читаем в новостях.
-6
Зарянка
28 ОКТ 18:26 #2
Зарянка
У нас реализуются, кажется, 12 из 14-ти нацпроектов. И это идет на пользу региону.
-6
Анна Васильевна
28 ОКТ 18:25 #1
Анна Васильевна
Так на Брянщине все нац. проекты очень успешно и результативно реализовываются. Не удивительно, что в ТОП вошли.