Пятница, 29 март 2024, 03:29

Ярмарки выходного дня помогли снизить цены на овощи в Брянской области

2176
Ярмарки выходного дня помогли снизить цены на овощи в Брянской области
Подешевели картофель, морковь, свекла, лук и капуста

На еженедельной планерке губернатора Брянской области Александра Богомаза обсудили итоги работы ярмарок выходного дня по продаже сельхозпродукции. В сезон уборки овощей к действующим 47 рынкам и постоянным ярмаркам во всех районах области организовали дополнительно 89 торговых площадок на 2032 места. Из них 21 площадка на 235 мест в Брянске.

В результате в сентябре цены на картофель снизились на 17,8 %, на морковь - на 25,5 %, на свеклу - на 10,1 %, лук репчатый - на 24,8 %, на капусту - на 8,4 %. Средняя цена на картофель в регионе в сентябре составила 16 рублей за 1 кг. По состоянию на 21 октября она еще снизилась и составила 14,82 рублей за 1 кг.

Для сравнения в Тульской области – картофель стоит в среднем 15,3 рублей, в Калужской – 15,34  рублей, в Смоленской  – 16,34 рублей, в Курской области – 18,50 рублей за 1 кг. На Брянщине работа ярмарок выходного дня завершится 2 ноября.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
солнце
29 ОКТ 10:13 #6
солнце
ой не смешите людей
4
Дядя Степан
29 ОКТ 08:49 #5
Дядя Степан
Статистика она и есть статистика. Где то рядом с бредом. Если взялись "освещать", пройдитесь по рынкам , магазинам , "ярмаркам входного дня" и диким точкам продажи. А ссылка на современную статистику это ссылка на "сивого мерина".
10
29 ОКТ 08:41 #4
На эти ярмарки выходного дня можно записаться кому угодно. 80% обычные перекупы, которые купили все на овощебазе на ул. Щукина, либо у фермеров. 100 процентная накрутка на все. Честных сельхозработников, которые сами все вырастили и решили продать очень мало. Даже если и записался на эту ярмарку, то надо приезжать ночью, чтоб куда то стать. Как правило машины уже стоят с середины недели.
1
Бабушко
29 ОКТ 08:01 #3
Бабушко
И чего торопятсся закрывать? Оставили бы подольше. И фермерам хорошо и людям. Автомобили парковать негде?
-7
многодетная мама
28 ОКТ 22:41 #2
многодетная мама
А я закупилась именно на ярмарке. Ни о чем не жалею.
2
28 ОКТ 22:38 #1
Все равно самые низкие цены были в Линии