Четверг, 25 апрель 2024, 10:21

Танцевать под американскую дудку: брянцы спорят о празднике Хэллоуин

1732
Танцевать под американскую дудку: брянцы спорят о празднике Хэллоуин
Мнения по традиции разделились

В ближайший четверг, 31 октября, во многих странах мира будут отмечать Хэллоуин - праздник, восходящий к традициям древних кельтов. Он отмечается в канун Дня всех святых в странах Западной Европе и Америке.

В последние годы празнуется и в России. По традиции накануне в соцсетях брянцы активно спорят, стоит ли в этот день одевать карнавальные костюмы монстров и вырезать страшные рожицы на тыкве. 

Аргументы спорщиков примерно одинаковы: одни говорят, что это чуждый нам праздник, а раскручивают ради продаж и прибыли.  Их оппоненты предлагают не относится к проблеме серьезно и видят в Хэллоуине лишний повод повеселиться. 

Самый оригинальный комментарий как всегда оставил брянец Николай Антоненко. Вероятно, сам он планирует повеселиться в ближайший четверг:

- Американцы помогают нашим ребятам тракторами - надо праздновать Хелуин, ничего не поделаешь придётся танцевать под заокеанскую дудку! - объяснил свою позицию Николай. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Sergio
29 ОКТ 12:10 #13
Sergio
Лучше Хе
Юлия
Я вообще не понимаю ....праздник смерти, ничего святого не осталось у русских, поддерживать сатонинский праздник,, вот так и засирает голову запад
дикушечка, забей в Википедии- праздник Хеллоуин и все будет понятно. По мне лучше Хеллоуин, чем русская «святость», вши, мракобесные попы, лучины, грязь.
-5
Юлия
29 ОКТ 09:33 #12
Юлия
Я вообще не понимаю ....праздник смерти, ничего святого не осталось у русских, поддерживать сатонинский праздник,, вот так и засирает голову запад
2
василий 32
29 ОКТ 09:27 #11
василий 32
W
... Россия, как поролоновая губка, на протяжении веков в себя все это впитывала. И ничего плохого в этом нет.

... дорогой хелуин W, всё зависит от того, куда ты будешь совать свою поролоновую губку. Если ты ею будешь мыть зад, то кроме известных веществ и запахов она там ничего не впитает, а если ты будешь ею бережно стирать пыль с древних традиций своего народа, то откроешь сокровища о которых и не подозревал.
4
василий 32
29 ОКТ 09:18 #10
василий 32
...надеюсь этот тыквенный понос не станет хроническим заболеванием в нашем обществе. Ему подвержены в основном молодые люди, но им простительно. А продвигают его беспринципные торгаши, которым всё равно чем торговать (хоть и Родиной), их цель прибыль - Иваны родства не помнящие. Ребята, надо иметь национальную гордость, америкосы наши праздники не празднуют, у них даже балалайки запрещены !
7
Мда
29 ОКТ 09:00 #9
Мда
Мария,13
Это не по-нашему: рядиться в одежды зла. Чуждое зло в тебе может остаться

Деревня брянская, вы бы хоть свои традиции узнали спервоначалу, что ли! На Святки всю жисть рядились, издревле.

6
Коля
29 ОКТ 08:34 #8
Коля
Николай Антоненко ерунды не скажет.
2
Игорь
29 ОКТ 08:31 #7
Игорь
Мария,13
Это не по-нашему: рядиться в одежды зла. Чуждое зло в тебе может остаться


Ну почему сразу зла?
Вчера, например, в Колорадо прошел автопробег гробов на колесах и автокатафалков. Детям раздавали конфеты. Было весело !
-1
Мария,13
29 ОКТ 08:25 #6
Мария,13
Это не по-нашему: рядиться в одежды зла. Чуждое зло в тебе может остаться
0
ветер
29 ОКТ 08:18 #5
ветер
Сейчас много всякой гадости.
Зачем в эту гадость лезут россияне?
2
W
29 ОКТ 08:15 #4
W
Многое заимствовано из Западной культуры. И Россия, как поролоновая губка, на протяжении веков в себя все это впитывала. И ничего плохого в этом нет. И даже интересно.
6
Танцуй пока молодой
29 ОКТ 08:11 #3
Танцуй пока молодой
По мне так. Если есть здоровье и деньги веселись хоть каждый день, не дожидаясь повода.... Ну а если нет, то...
3
Лю6очка
29 ОКТ 08:09 #2
Лю6очка
Думаю, что кроме Тудея, хелловин никому не интересен.
2
Бабушко
29 ОКТ 07:57 #1
Бабушко
Похабщина