Пятница, 19 апрель 2024, 21:13

Брянцы пожаловались на опасные бордюры на Северной

1733
Брянцы пожаловались на опасные бордюры на Северной
В дождь она превращается в озеро

Жители Брянска в соцсетях 5 ноября пожаловались на новую дорогу в Московском микрорайоне областного центра. В дождливую погоду она превращается в озеро.

-  Вот так у нас делают дороги, на которых стоит вода и они рассыпаются через полгода. Где инженерная мысль? Ну и как здесь можно ходить? Болотниками запасаться или лодку покупать? - возмущаются горожане. 

Брянцы считают, что это брак. Они требуют, чтобы строители устранили недочеты и сделали там нормальную ливневку. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
05 НОЯ 20:31 #14
Елена Щеголяева
АрмянИнжинерингМегаСтрой))))[/quote][quote name="Мы строили, строили"]Ну и капец будет вашему асфальту по весне...

Надеются до 24 года раза два федеральный бюджет нагреть.Колхозные строители забывают о том,что там есть свои рты.Получат по зубам весной сполна,когда их сплошной брак уплывёт как всегда.
-2
Водила
05 НОЯ 20:07 #13
Водила
палата N 6
Зато заборы везде натыкакали.Для чего,от кого?? Может кто нибудь объяснить?

Чтобы не перебегали дорогу в неположенных местах.
9
Елена Щеголяева
05 НОЯ 18:25 #12
Елена Щеголяева
АрмянИнжинерингМегаСтрой))))
4
Griseus
05 НОЯ 18:21 #11
Griseus
палата N 6
Зато заборы везде натыкакали.Для чего,от кого?? Может кто нибудь объяснить?

ГОСТ Р 52766-2007. По факту ГОСТ является рекомендацией, но именно установки заборов обычно требуют ГИБДД и могут даже требовать их установки через суд... Ну а так же установка заборов - это возможность попилить денег на их установке и потом ежегодном уходе за ними... А то поставили эти оцинкованные конструкции, а на некоторых уже заметны следы коррозии. Ну и так же заборы являются следствием неправильно спланированного пространства. Кстати, в этом же госте содержится пункт о том, что переходы должны учитывать сложившиеся маршруты движения людей, так что во многих местах перенесённые переходы и установленные на их месте заборы так же являются нарушением ГОСТа
10
Имярек
05 НОЯ 18:11 #10
Имярек
Как говорил герой известной комедии :" Карту купи, лапоть!" Где Северная и где Московский ... Хотя на Северной и Мечте установили такие бордюры на остановках, что нужно осваивать прыжки с шестом.для их преодоления.
11
валерий пенсионер
05 НОЯ 18:04 #9
валерий пенсионер
Админ,а при чём здесь Северная и Московский мк район.
18
Бывший строитель
05 НОЯ 17:41 #8
Бывший строитель
ветер
К двум бедам добавилась третья - водоотведение.Мне всегда было интересно, почему не привлекают к ответственности ответственных специалистов заказчика, которые приняли брак, подписали и оплатили работы выполненные с браком.
. Такие подряды посторонним не отдадут. Там глава семьи - Заказчик, сынок - Генподрядчик, теща -Субподрядчик. Какие могут быть вопросы???
12
палата N 6
05 НОЯ 17:38 #7
палата N 6
Зато заборы везде натыкакали.Для чего,от кого?? Может кто нибудь объяснить?
8
Griseus
05 НОЯ 17:29 #6
Griseus
Разумеется там вечно вода будет стоять без дренажной системы: вон бордюр с газоном выше уровня земли, как будто физику в детстве не учили. Вон сразу и грязь уже видна вдоль бордюра... А зимой из-за забора будут ещё и проблемы с уборкой снега в данном месте и пешеходам вообще будет негде ходить
-7
Васятка
05 НОЯ 17:27 #5
Васятка
А вы хотите, чтобы на 100 метрах третьестепенной дороги вам ливнёвку уложили? а делать с правильными уклонами (даже если они прописаны в проектах) у нас давно разучились.. отдадут на субпоряд каким-нибудь додикам и спрашивать не с кого
14
МБУ
05 НОЯ 17:26 #4
МБУ
Мы так делаем, чтобы асфальт на следующий сезон пришел в нeгoдность. Начальник так приказывает
17
ветер
05 НОЯ 17:23 #3
ветер
К двум бедам добавилась третья - водоотведение.
Мне всегда было интересно, почему не привлекают к ответственности ответственных специалистов заказчика, которые приняли брак, подписали и оплатили работы выполненные с браком.
13
Мы строили, строили
05 НОЯ 17:19 #2
Мы строили, строили
Ну и капец будет вашему асфальту по весне...
-17
Доброхот
05 НОЯ 17:17 #1
Доброхот
постоянно жалуются бездельники пожили бы при СССР где за жалобы на кпсс расстреливали