Вторник, 16 апрель 2024, 17:04

На брянскую фирму из-за недостатка йода подали в суд

1920
На брянскую фирму из-за недостатка йода подали в суд
Продукцию изготовили с нарушениями

Недостаток йода в поваренной соли стал поводом для разбирательства в Арбитражном суде Брянской области. С заявление обратилось региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области. 

Ответчик - ООО «ТДС», фирма занимается производством соли. Товар «соль поваренная пищевая выварочная йодированная сорт экстра» был отобран в ходе проверки в Оренбургской области в магазине «Пятерочка». В продукте в итоге нашли нарушения. Количество йода в соли оказалось меньше, чем предписывают гигиенические нормативы. 

Также на упаковке заметили недостоверную информацию о сроке годности продукта. В итоге суд назначил ООО «ТДС» санкцию в виде предупреждения, сообщает пресс-служба брянского арбитражного суда. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Ток
06 НОЯ 14:21 #6
Ток
Кот
А при чём здесь брянская фирма ТДС ??????????????? В Брянске соль не производят !!!! Это посредник "купи-продай".

Потому, что не нужно продавать некачественное. Только и всего.
-1
Кот
06 НОЯ 11:46 #5
Кот
А при чём здесь брянская фирма ТДС ??????????????? В Брянске соль не производят !!!! Это посредник "купи-продай".
2
Бухгалтер
06 НОЯ 11:23 #4
Бухгалтер
Чего вы хотите от Пятерочки? Демпингуют,продавая некачественный продукт
1
Мастер Йода
06 НОЯ 11:11 #3
Мастер Йода
Народ. Видеть меня хочешь ты зачем?
2
Народ
06 НОЯ 11:10 #2
Народ
Маразм крепчал и йода не хватало.
3
Степаныч ©
06 НОЯ 10:50 #1
Степаныч ©
Что за бред? Соль закуплена в магазине Оренбургской области, претензии в арбитражном суде в Брянске, кто свёл эти два одиночества? Расстояние от Оренбурга до Брянска 1408 км (по прямой), йод не выдержал пути...