Пятница, 26 апрель 2024, 17:25

На Брянщине почти 2000 человек съездили на диспансеризацию на спецтранспорте

682
На Брянщине почти 2000 человек съездили на диспансеризацию на спецтранспорте
Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Демография»

Как сообщили в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, в регионе работает проект «Старшее поколение». Его разработали в рамках национального проекта «Демография».

По проекту для районов области за федеральные средства приобретены специальные автомобили, на которых людей старше 65 лет доставляют из сельской местности в поликлиники для прохождения диспансеризации. Такой уникальной возможностью уже воспользовались более 1900 человек.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
а разгадка проста
06 НОЯ 20:30 #8
а разгадка проста
демография -- наука о закономерностях воспроизводства населения
0
Космос
06 НОЯ 20:29 #7
Космос
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе (Второзаконие 5:16).
-1
Галина Федоровна
06 НОЯ 20:27 #6
Галина Федоровна
Вообще-то хорошо, что стариков доставляют на спецтранспорте до больниц. Забота о стариках - дело как семьи, так и государства.
-1
Крош
06 НОЯ 20:27 #5
Крош
Прекрасно, не все могут пройти диспансеризацию ввиду удаленности медучреждений, а теперь это сделать проще.
-1
Ниточка
06 НОЯ 20:14 #4
Ниточка
Национальные проекты помогают людям, делают их жизнь более комфортной.
4
Вихрь
06 НОЯ 13:38 #3
Вихрь
Сначала угробили медицину,которая была доступна в любой деревне,а теперь возить приходиться пожилых людей фиг знает куда, тратить топливо,бить автомобили и рисковать жизнями этих пассажиров.
Дооптимизировались...
-7
Вика
06 НОЯ 12:52 #2
Вика
За старшим поколением нужен особый присмотр. Их здоровье сейчас очень хрупкое, поэтому нужно искать любые способы помочь и поддержать. В поликлинику на рейсовых автобусах туда-сюда не наездишься, а в таком транспорте будет гораздо удобнее.
-9
внучка деда
06 НОЯ 12:48 #1
внучка деда
Вот и замечательно, что такая инициатива, как спецтранспорт, нашла отклик у жителей удаленных поселков. Могли ведь и со скепсисом отнестись и не поехать к врачам. Теперь будут больше пользоваться этой возможностью.