Пятница, 29 март 2024, 16:09

Брянская область получит грант в 1 млрд рублей за высокие достижения

6307
Брянская область получит грант в 1 млрд рублей за высокие достижения
В федеральном центре оценили эффективность работы региональной власти

Как сообщают федеральные СМИ, Брянская область получит грант за достижение показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти по итогам 2019 года. В бюджет региона дополнительно поступит 1 миллиард рублей.

Наименьший размер гранта — по 40 млн рублей у наших ближайших соседей - Белгородской, Калужской и Орловской областях. Смоленск и Ярославль в 2019 году вообще не получат таких грантов из госбюджета.

Напомним, Указом Президента РФ определены 15 показателей оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов страны. Грант Брянщине в 1 миллиард рублей – это твердая «пятерка» работе Губернатору и Правительству Брянской области по реализации в регионе инициатив Президента и федеральных программ.

1 миллиард – это, прежде всего, огромные возможности для более динамичного развития региона, воплощения в жизнь десятков инфраструктурных проектов, строительства социальных объектов. Каждый из которых будет направлен на повышение уровня жизни всех брянцев.

В копилку достижений региональной власти можно занести не только грамотную финансовую и экономическую политику, которая приносит весомые дивиденды в «общий кошелек региона», но и как результат этой политики - высокий уровень доверия жителей области Президенту России. Здесь наш регион также в пятерке лидеров в масштабах всей страны.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

13
Дмитрий Крылов
21 НОЯ 22:23 #14
Дмитрий Крылов
у меня вопрос, ну просто интересно, может если кто знает ответьте:
"а надо сколько нибудь вернуть назад от этого миллиарда?"
14
Дмитрий Крылов
21 НОЯ 22:20 #13
Дмитрий Крылов
скоро смотрите новое реалити шоу : - "ПИЛИМ МИЛЛИАРД"
-15
Станислав
21 НОЯ 17:09 #12
Станислав
Твердой "пятерки" и достойны наши руководители - регион перешел из тех, над которым смеются в камеди клабе в ряд крепких и удобных для жизни.
-12
Любава
21 НОЯ 14:21 #11
Любава
Вихрь, конечно исполнительная власть не добилась мира во всем мире, не накормила голодающих в Африке и не превратила воду в вино. НО! Признайтесь, Вихрь, вы реально совсем-совсем ничего не замечаете за последние пять лет? Вот ни асфальтика, ни фонарика, ни скверика какого? ремонтика? Ничего-ничего хорошего?
16
Евпата Кнур
21 НОЯ 13:32 #10
Евпата Кнур
"грант в 1 лярд" - у тудейки уже слюнки потекли, что и им пайку накинут
13
Девушка Десна
20 НОЯ 23:15 #9
Девушка Десна
Мне хоть рублик достанется? Хотя бы на помадку и шампунь, а то в бабу Ягу скоро превращусь! БТ, будь учтивым юношей и не удаляй эту мою просьбу опять! Я ведь всё-таки девушка! Или родной город не любишь?
20
Девушка Десна
20 НОЯ 22:58 #8
Девушка Десна
Вихрь
В чем выразилась эффективность деятельности органов исполнительной власти ?Может з/п у жителей стали более адекватными или еще что то у жителей улучшилось???

Культурный уровень теперь под контролем - подожди, твой коммент сейчас удалят! Разве плохо?
31
Вихрь
20 НОЯ 22:49 #7
Вихрь
В чем выразилась эффективность деятельности органов исполнительной власти ?
Может з/п у жителей стали более адекватными или еще что то у жителей улучшилось???
-35
Траченко  Владимир
20 НОЯ 21:42 #6
Траченко Владимир
Это единственный губернатор со времен счастливого ссср в истории моей родной области думает о ее выживании в наше тяжелое и нелегкое время.СПАСИБО АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.
-26
Бро
20 НОЯ 21:37 #5
Бро
Для сравнения 40 миллионов Орловской области к нашему миллиарду. Ну? Кто теперь круче? Всегда завидовали Орлу - теперь будет все наоборот!
-25
Нина
20 НОЯ 21:35 #4
Нина
Потому что работать надо на благо и развитие вверенного региона, тем более, что он является родным для губернатора!
-26
Виктор
20 НОЯ 21:32 #3
Виктор
Считаю, что не вполне корректно приписывать все лавры только Александру Васильевичу. У него превосходная команда, которая вывела под его руководством область на хороший уровень. Наши успехи транслируются на всю страну, наши инновационные решения внесли на проработку для применения по всей стране. Это действительно достойно восхищения.
16
Никто не удивляется
20 НОЯ 21:31 #2
Никто не удивляется
Анна Николаевна
Ничего удивительного: область активно строит дороги, социальные объекты - школы, сады, спортивные комплексы (одни ледовые дворцы чего стоят). За деятельностью губернатора внимательно следят, его приглашают на федеральные мероприятия, поручили возглавить региональное отделение партии - это все признание его заслуг. А теперь еще и денежный эквивалент, который в следующем году поможет сделать еще больше, чем планировалось изначально.
. Я даже говорю, что мало дали... Могли бы и больше отслюнявить... Федеральный бюджет профицитный, с него не убудет.
-29
Анна Николаевна
20 НОЯ 21:27 #1
Анна Николаевна
Ничего удивительного: область активно строит дороги, социальные объекты - школы, сады, спортивные комплексы (одни ледовые дворцы чего стоят). За деятельностью губернатора внимательно следят, его приглашают на федеральные мероприятия, поручили возглавить региональное отделение партии - это все признание его заслуг. А теперь еще и денежный эквивалент, который в следующем году поможет сделать еще больше, чем планировалось изначально.