Понедельник, 22 декабрь 2025, 13:53

В Брянске дорожники закатали в асфальт тротуарную плитку

В Брянске дорожники закатали в асфальт тротуарную плитку
В соцсетях обсуждают очередное ноу-хау властей

Очередным ноу-хау удивили горожан брянские власти. Вчера, 22 ноября, на улице Красноармейской рядом с ТРЦ «Мельница» жители областного центра с удивлением наблюдали, как рабочие поверх свежей тротуарной плитки укладывали асфальт.

Плитку там положили этим летом. При этом разрушив вполне нормальное покрытие остановки из бетонных 20х20 см. Фотографии новшества опубликованы в соцсетях в группе «Деснянская волна».

- Вполне вероятно, что за полтора десятка лет активного использования тротуарной плитки в Брянске выявились её недостатки, и кто-то из чиновников принял решение вернутся к старому доброму и канцерогенному асфальту. Уже не удивимся такому объяснению. А что, нельзя было сразу заасфальтировать? Или это такие новые технологии? Может решили утеплить плитку на зиму, а весной асфальт снимут? - возмущается автор снимков.

Он предлагает, что было бы очень неплохо, если бы расходы по укладке по демонтажу остановке, укладке плитки, оплаты зарплаты рабочих, которые явно не ради своего хобби занимались «мартышкиным трудом», были взысканы из кармана того горе-руководителя, который придумал всё это благоустройство, а его имя было публично названо в назидание потомкам и его коллегам.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Давыд
24 НОЯ 18:38 #18
Давыд
Хорошая плитка служит долго! Та котооая лежала там была в хорошем состоянии, можно было положить и обратно. Правда в мороз этого не делают.
-1
Ан
23 НОЯ 19:24 #17
Ан
Обычная практика, в Москве спишь и рядом
0
симеон
23 НОЯ 18:51 #16
симеон
Пешеход
Пора убирать плитку с городских тротуаров. Хватит делать все только для автовладельцев! Пешеходы требуют, чтобы их налоги,наконец пошли и на них!!

А пешеходы тоже платят транспортный налог ?
1
Вика
23 НОЯ 18:49 #15
Вика
Мне нравится асфальт. По нему в любой обуви ходить удобно. А вот по плитке надо аккуратно на каблуках ходить, не туда поставишь ногу, и всё...
-1
Гриня
23 НОЯ 18:47 #14
Гриня
Чтобы не допустить возмущения жителей по поводу раскрошившейся плитки, как на областной больнице, решили не повторять ошибок и уложили асфальт. Жители начали возмущаться и тем, что положили асфальт вместо плитки. Вывод: жители сами не знают, чего хотят.
3
Васятка
23 НОЯ 18:46 #13
Васятка
Ещё бы рассуждать о "канцерогенности" асфальта на небольшом участке тротуара рядом с закатанной в асфальт проезжей частью.. может тогда уж к бетонкам вернёмся? или вообще грунтовкам
-1
Роман
23 НОЯ 18:45 #12
Роман
Плитка актуальна там, где нет большой нагрузки, потому что она несет больше декоративную функцию. А асфальт более износостоек. На таких узловых остановках плитка весьма быстро придет в негодность.
1
Деснянская волна
23 НОЯ 18:30 #11
Деснянская волна
Квазимодо
Кто не знает присказку про камень и пролетариат тот не поймет что происходит.
Наконец-то начали переживать, что булыжник может научиться летать? Вот и прячут его под асфальт)))
1
Пешеход
23 НОЯ 14:57 #10
Пешеход
Пора убирать плитку с городских тротуаров. Хватит делать все только для автовладельцев! Пешеходы требуют, чтобы их налоги,наконец пошли и на них!!
6
WOWA
23 НОЯ 14:36 #9
WOWA
А где то в Сибири после строительства новой дороги столбы оказались посередине...Эх Раиссия
4
Бр
23 НОЯ 12:04 #8
Бр
Эх.. Эпоха Денина и красной плитки уходит в лета... Новые кольцуют Брянск
13
Улан
23 НОЯ 10:43 #7
Улан
А свежая тротуарная плитка, была такая же как на Ст.Димитрова, возле цирка, драмтеатра или на пл. Ленина? Если так,то пусть закатают в асфальт все, том числе и противников.
10
Мария,13
23 НОЯ 09:15 #6
Мария,13
Дорогая администрация, заасфальтируй, пожалуйста площадь Ленина!!!!
5
Мария,13
23 НОЯ 09:14 #5
Мария,13
Неужели, власти наконец-то взялись за ум и начали заменять осточертевшую плитку на асфальт?
Когда "на Областной больнице" заасфальтировали несколько метров рассыпавшейся плитки на остановке, пассажиры, буквально, взвывали от восторга, ступая на этот кусок счастья.
-3
Фурщик
23 НОЯ 08:55 #4
Фурщик
Наверное для того, что бы тротуар был выше проезжей части, во избежание лужи. А сроки и минусовая температура не позволяют сделать плитку.