Четверг, 25 апрель 2024, 01:17

С начала года на дорогах Брянска погибло 17 пешеходов

2213
С начала года на дорогах Брянска погибло 17 пешеходов
Еще более более человек получили травмы, по данным ГИБДД все смертельные случаи произошли в темное время суток

На территории города Брянска осложнилась обстановка, связанная с наездами на пешеходов, сообщает пресс-служба ОГИБДД. В сообщении говорится, что только за последнюю неделю - с 10 по 16 июля - зарегистрировано 6 наездов, в результате которых 2 человека погибли и 4 получили травмы.

Всего же с начала текущего года на дорогах города произошло 112 наездов на пешеходов, в результате которых 17 человек погибли и 107 получили травмы. При этом практически половина смертельных случаем произошла в результате нарушения или несоблюдения правил безопасности самими пешеходами.

Особое внимание необходимо обратить на тот факт, что все 17 человек погибли в темное/сумеречное время суток, подчеркивают в ГИБДД. При этом ни в одном случае у пешеходов не было световозвращающих элементов.

Источником опасности также остаются нерегулируемые пешеходные переходы. На "зебрах" с начала года произошло 45 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, 45 получили травмы.

В связи с ухудшением дорожной обстановки, на территории областного центра в период с 16 по 31 июля 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники ГИБДД города Брянска в очередной раз настоятельно рекомендуют участникам дорожного движения быть взаимовежливыми и корректными на дорогах города.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Васильич
17 ИЮЛЬ 08:48 #2
Васильич
А сколько автомобилей разбито перед пешеходными переходами....Потому что некоторые водители бросились слишком рьяно соблюдать ПДД и не думают о том, что резко затормозив, пропуская какую-нибудь курицу, получат нехилый удар в задницу от едущей за ним машины (хорошо, если это будет не какой-нибудь груженый МАЗ, у которого тормозной путь почти полкилометра....). Во всём нужен разумный подход.
8
Васильич
17 ИЮЛЬ 08:41 #1
Васильич
Просто пешеходы уверовали в свою правоту и выскакивают на пешеходный переход даже не соизволив посмотреть по сторонам. Да, водители обязаны пропускать пешеходов на переходе, но..
1.автомобиль не может остановиться мгновенно; 2. идиоты за рулём не перевелись
Так что прежде чем сходу выпрыгивать на пешеходный переход (или выталкивать перед собой коляску), убедись в том. что тебя намерены пропустить. Не стОит увеличивать статистику происшествий....