В Брянской области вынесен приговор уроженцу Республики Армения. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий. Об этом 28 ноября сообщили в региональном следственном комитете на транспорте.
Было установлено, что 24 июня обвиняемый дал взятку в сумме 100 000 рублей сотруднику ПУ ФСБ России по Брянской области. За эти деньги он рассчитывал на оказание содействия в перемещении из Белоруссии в Россию санкционных грузов путем умышленного не выставления пограничных нарядов на маршрутах движения фур. От денег сотрудники погрануправления отказался.
Иностранный гражданин был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК Брянского ЛО МВД России на транспорте и ПУ ФСБ России. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.