Воскресенье, 21 декабрь 2025, 15:09

В Брянске новый забор у детсада «Добрынюшка» возмутил родителей

В Брянске новый забор у детсада «Добрынюшка» возмутил родителей
Водители жалуются, что теперь им неудобно подвозить в сад малышей

Жители Советского района Брянска жалуются на ненужный по их мнению забор, который установили возле детского сада № 26 «Добрынюшка» на улице Ромашина. Родителей дошколят возмутило новое ограждение.

Фото металлической конструкции прислали в редакцию «БрянскToday» в четверг, 5 декабря. Со слов горожан, вдоль дороги установили ненужное ограждение, которое мешает родителям по выходу из машины перейти сразу на тротуар и вести своего ребёнка в садик. 

«Теперь родители должны выводить ребёнка на проезжую часть и идти вдоль проезжей части, до пешеходного перехода и прохода в этом ограждении. Тем самым подвергая себя и своего ребёнка опасности быть сбитыми приезжающими автомобилями», - заявляют брянцы. 

Из-за этого вдоль проезжей части скапливается большое количество машин, а пройти родителям вместе с детьми нужно довольно большое расстояние. «Это явно опрометчивое решение, которое следует изменить. Данное решение принято без расчёта и без учёта возможных последствий», - возмущаются горожане. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Это вам не вот
06 ДЕК 08:51 #19
Это вам не вот
Griseus
Посмотрел на этот участок на яндекс-панорамах... Там действительно этот забор не нужен, да и не дорога это, а скорее проезд. Дети выходя из садика перебегают дорогу? Так переход прямо напротив выхода! Или они перепрыгивают через 2хметровый забор и после этого их должна оградить эта дырявая ограда? За переходом идёт расширение дороги под парковочный карман, где можно спокойно высадить детей. Но поскольку люди паркуются ещё и до этого расширения - то разумный вариант сузить ширину проезжей части в том месте и сделать приподнятый переход, чтобы водители были вынуждены притормаживать, а не смотреть на знак в 40 и превышать на "разрешённые" 20.
там есть лежачий полицейский и с одной и с другой стороны пешеходного перехода. эстетики этого забора вообще нет в том месте. просто распил денег перед НГ. и лоббирование интересов, похоже, конкретного человека, который производит эти заборы. весь город укатывают в них.
0
Griseus
05 ДЕК 15:37 #18
Griseus
Посмотрел на этот участок на яндекс-панорамах... Там действительно этот забор не нужен, да и не дорога это, а скорее проезд. Дети выходя из садика перебегают дорогу? Так переход прямо напротив выхода! Или они перепрыгивают через 2хметровый забор и после этого их должна оградить эта дырявая ограда? За переходом идёт расширение дороги под парковочный карман, где можно спокойно высадить детей. Но поскольку люди паркуются ещё и до этого расширения - то разумный вариант сузить ширину проезжей части в том месте и сделать приподнятый переход, чтобы водители были вынуждены притормаживать, а не смотреть на знак в 40 и превышать на "разрешённые" 20.
-1
05 ДЕК 12:50 #17
Это вам не вот
а кто у нас эти заборы производит? вот кто там перед Новым Годом решил заработать неплохие барыши? весь город в однотонном заборе.
в Дятьково тоже прошлой зимой установили этот ужас.
0
Михаил
05 ДЕК 12:41 #16
Михаил
спортик
Кто жалуется? Я там живо! Прекрасный забор! Там машины летают около детского сада , там бетонный забор ставить надо! Тудей откуда информация по жалобам ? Забор там нужен!!!


Сколько раз уже повторялась, что заборы никак не влияют на безопасность! Запри себя в клетку, для безопасности. Страна дeбилоидoв
12
спортик
05 ДЕК 12:03 #15
спортик
За корицей есть парковка, большая! Там высадил, прошел до пешеходного перехода и все! Проблему раздули!
5
спортик
05 ДЕК 12:01 #14
спортик
Кто жалуется? Я там живо! Прекрасный забор! Там машины летают около детского сада , там бетонный забор ставить надо! Тудей откуда информация по жалобам ? Забор там нужен!!!
-1
Интересно
05 ДЕК 11:56 #13
Интересно
Вадим
А в чем, собственно, проблема ? Через 5 метров после зебры поворот направо - там бесплатная большая автопарковка напротив ТЦ Ярмарка. А заборы нужны городу - чтобы пешеходы не выбегали на проезжую часть и не попадали под колеса авто. И тем более рядом с детскими учреждениями. Непонятна реакция легкомысленных родителей - это ради безопасности ваших же детей, чтобы их лихач не сбил.

А где на Ромашина ТЦ "Ярмарка", да еще с бесплатной большой парковкой?
-2
Нафаня
05 ДЕК 11:50 #12
Нафаня
[quote name="Не яжМать"]Ну так оставь свою машину на парковке и доведи ребенка под руку до сада. Или лишних десять метров пройти в лом - пятая точка приросла к автокреслу?[/quote
Не хочу становиться стороной спора, я тоже за безопасность, но все же интересно, а где ближайшая стоянка расположена, от которой пятую точку нести надо.
3
Малышева
05 ДЕК 11:50 #11
Малышева
до чего же ленивый стал народ... Я понимаю, что машина - это довольно удобно, но и о минимальных физических нагрузках забывать не стоит. Ведь ходьба пешком не менее полезна для организма.
8
Катерина
05 ДЕК 11:45 #10
Катерина
А пешеходам удобно то, что вы дверьми перекрываете проход? Да еще и прыгаете под ноги людям? Неоднократно чуть не падала, потому что такая мамаша вытащила ребенка и понеслась, не глядя по сторонам. А люди там изначально шли, у них должно быть преимущество.
0
0/о
05 ДЕК 11:35 #9
0/о
Антонов
говорят, у таких мобильных мамаш в салоне имеется биотуалет - чтобы лишний раз в туалет не выходить из машины, а справлять нужду, так сказать, за рулём. Так же и детей - на ходу выкидывать из тачки и сразу в сад !

Как в автомаке )))
2
Антонов
05 ДЕК 10:56 #8
Антонов
говорят, у таких мобильных мамаш в салоне имеется биотуалет - чтобы лишний раз в туалет не выходить из машины, а справлять нужду, так сказать, за рулём. Так же и детей - на ходу выкидывать из тачки и сразу в сад !
16
Таня3
05 ДЕК 10:46 #7
Таня3
Вот честно,достали "я же матери". Что вам еще нужно? Вы уже срать детей этих на машинах возите. Вы в столицу съездите. Там не то,что заборы и знаки,но и шлагбаумы и никто не возмущается. Для вашей же безопастности забор.
15
Георгий
05 ДЕК 10:46 #6
Георгий
Не яжМать
Ну так оставь свою машину на парковке и доведи ребенка под руку до сада. Или лишних десять метров пройти в лом - пятая точка приросла к автокреслу?

Полностью согласен! Совсем с жиру позабесились и обленились ! Может ещё швейцара этим автояжматерям подавай ?
19
Автор
05 ДЕК 10:42 #5
Автор
На этой дороге уже давно пора установить знаки "Остановка запрещена". Из-за этих припаркованных мамаш затрудняется транспортный поток, что и приведет в итоге к дтп