Пятница, 29 март 2024, 10:23

Экс-полицейский Крылов рассказал брянцам, как правильно жарить во дворах шашлыки

1773
Экс-полицейский Крылов рассказал брянцам, как правильно жарить во дворах шашлыки
И какая ответственность грозит в случае ЧП

Брянский экс-полицейский Дмитрий Крылов продолжает помогать горожанам, которые обращаются к нему за помощью. 9 декабря один из жителей Фокинского района Николай поинтересовался у него, можно ли во дворе пожарить шашлык для своих близких?

Дмитрий позвонил в юридический отдел администрации района и МЧС, и уточнил для Николая и читателей БрянскToday, как же это делать правильно. И вот какие советы он дает.

Если вы не являетесь собственником частного дома, а живете в многоэтажке, приготовление шашлыка во дворе должно проходить по всем правилам противопожарной безопасности. Для жара следует использовать древесный уголь, приготовление пищи производится в четырех бортном металлическом мангале, при себе необходимо иметь огнетушитель или емкость с водой. После окончания приготовления пищи нужно затушить угли и закопать их.

Жарить шашлыки не рекомендуется в ветреную погоду; не делать этого под окнами застроек, не занимать детские и спортивные площадки; не распивать спиртное. Готовить мясо в мангале на балконах категорически запрещено.

Не смотря на соблюдение всех правил, кому то из жильцов вашего дома может не понравиться ваша затея, к примеру бабушке, у которой бронхиальная астма и из за дыма она почувствует себя плохо, или соседу который позавидует что кто –то жарит шашлык. Они могут позвонить в районную администрацию, полицию или МЧС и пожаловаться на ваши действия. И тогда вы станете фигурантом проверки или административного расследования.

Если вы нарушите правила противопожарной безопасности, то прибывшим на место происшествия инспектором МЧС или сотрудником полиции будет составлен протокол. Вам грозит штраф от двух до трех тысяч рублей. Если при этом приготовление сопровождается распитием алкоголя, будете оштрафованы дополнительно на - 500-100 рублей. А если выражаетесь нецензурно и не реагируете на замечания окружающих, штраф еще от 500 до 1000 рублей либо арест до 15 суток.

Если пламя перебросится к примеру на близстоящий автомобиль, который частично обгорит, или иное имущество, ущерб от повреждения которого составит до 250 тысяч рублей, штраф будет в размере от 4 до 5 тысяч. Плюс гражданский иск от
собственника транспорта или поврежденного имущества о возмещении убытков. Если ущерб больше, наказание увеличится. Вплоть до лишения свободы на 1 год.

- Подводя итог, хочу сказать, что жарить шашлык во дворе можно, но с соблюдением всех норм и правил противопожарной безопасности. В крупных городах власти в парках и местах отдыха делают зоны барбекю, но в нашем городе таких оборудованных мест я не встречал. Последняя просьба: отдыхая во дворах и скверах, оставляйте за собой порядок, это все-таки наш город! - сказал Дмитрий Крылов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Дмитрий Крылов
14 ДЕК 22:01 #14
Дмитрий Крылов
Недоверчивая
Дмитрий Крылов За статью про мошенников огромное спасибо. Писать про это можно долго, конечно, потому что способов сейчас через край. Но мне помогла, плюс еще регулярные новости от БТ свою лепту внесли. Звонили намедни представители службы безопасности банка, перевод с моей карты на 3700 якобы пытаются сделать. А у меня даже суммы такой на счете нет! Обматерила и положила трубку.

не за что, обращайтесь (абсолютно бесплатно). меня можно найти в ОК, Здесь, и по запросам в поисковиках (там мой мобильник)
1
Недоверчивая
12 ДЕК 13:36 #13
Недоверчивая
Дмитрий Крылов

За статью про мошенников огромное спасибо. Писать про это можно долго, конечно, потому что способов сейчас через край. Но мне помогла, плюс еще регулярные новости от БТ свою лепту внесли. Звонили намедни представители службы безопасности банка, перевод с моей карты на 3700 якобы пытаются сделать. А у меня даже суммы такой на счете нет! Обматерила и положила трубку.
-1
потап
12 ДЕК 13:35 #12
потап
у виткевича может голова и большая, но зачем бабе с собой такое делать?
2
Дмитрий Крылов
12 ДЕК 13:32 #11
Дмитрий Крылов
я в курсе
Дмитрий КрыловИнтересноА есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.Поверьте, я не учу вас жить, как юрист, я даю юридические советы, а внимать им или нет дело каждого, мне позвонил человек, задал вопрос я ему ответил и подумал, что может быть это тоже будет кому то интересно и не ошибся, 500 человек просмотрели эту статью. Мне позвонили мошенники, я выложил статью о профилактике, ее посмотрели больше 3тыс человек, и если хоть одного после этого не обманут-значит писал я ее не зря. и если хоть один человек скажет спасибо, значит тоже я писал ее не зря. И каждый раз я согласовываюсь с БТ интересна ли им эта тема или нет? И даже если не интересна, я выкладываю посты в ОК с поправкой на передачу прав опубликования в БТ. похоже просто на дешёвый самопиар. не?

А смысл мне пиариться? меня и так знает очень много народа..
0
я в курсе
11 ДЕК 15:19 #10
я в курсе
Дмитрий Крылов
ИнтересноА есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.Поверьте, я не учу вас жить, как юрист, я даю юридические советы, а внимать им или нет дело каждого, мне позвонил человек, задал вопрос я ему ответил и подумал, что может быть это тоже будет кому то интересно и не ошибся, 500 человек просмотрели эту статью. Мне позвонили мошенники, я выложил статью о профилактике, ее посмотрели больше 3тыс человек, и если хоть одного после этого не обманут-значит писал я ее не зря. и если хоть один человек скажет спасибо, значит тоже я писал ее не зря. И каждый раз я согласовываюсь с БТ интересна ли им эта тема или нет? И даже если не интересна, я выкладываю посты в ОК с поправкой на передачу прав опубликования в БТ.

похоже просто на дешёвый самопиар. не?
-1
я в курсе
11 ДЕК 15:16 #9
я в курсе
COMMENT_TEXT_QUOTE
Брянский экс-полицейский Дмитрий Крылов продолжает помогать горожанам, которые обращаются к нему за помощью
COMMENT_TEXT_QUOTE
Дмитрий позвонил в юридический отдел администрации района и МЧС, и уточнил для Николая и читателей БрянскToday, как же это делать правильно
А В ЧЁМ СОБСТВЕННО ПОМОЩЬ УЧАСТКОВОГО ПРОШЛОГО? В ТОМ, ЧТО ПОЗВОНИЛ ТУДА, КУДА МОГ ПОЗВОНИТЬ САМ ВОПРОШАТЕЛЬ?))
-2
Дмитрий Крылов
10 ДЕК 23:11 #8
Дмитрий Крылов
Интересно
А есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.

Поверьте, я не учу вас жить, как юрист, я даю юридические советы, а внимать им или нет дело каждого, мне позвонил человек, задал вопрос я ему ответил и подумал, что может быть это тоже будет кому то интересно и не ошибся, 500 человек просмотрели эту статью. Мне позвонили мошенники, я выложил статью о профилактике, ее посмотрели больше 3тыс человек, и если хоть одного после этого не обманут-значит писал я ее не зря. и если хоть один человек скажет спасибо, значит тоже я писал ее не зря. И каждый раз я согласовываюсь с БТ интересна ли им эта тема или нет? И даже если не интересна, я выкладываю посты в ОК с поправкой на передачу прав опубликования в БТ.
-3
Дмитрий Крылов
10 ДЕК 23:05 #7
Дмитрий Крылов
Дарт Вася
Только не сказал, на каком расстоянии от дома, построек и транспортных средств можно жарить шашлыки в мангале на древесном угле.

сказал, на расстоянии не менее 3-6 метров от зданий и сооружений, но почему то редактор БТ эту информацию скорректировал, полный оригинал статьи без цензуры выложу на своей странице в ОК завтра, а сегодня всем спокойной ночи...
-3
Дмитрий Крылов
10 ДЕК 23:04 #6
Дмитрий Крылов
Дарт Вася
Только не сказал, на каком расстоянии от дома, построек и транспортных средств можно жарить шашлыки в мангале на древесном угле.

сказал, на расстоянии не менее 3-6 метров от сданий и сооружений, но почему то редактор БТ эту информацию скоректировал, полный оригинал статьи без цензуры выложу на своей странице в ОК завтра, а сегодня всем спокойной ночи...
-3
Дмитрий Крылов
10 ДЕК 23:02 #5
Дмитрий Крылов
Интересно
А есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.

да, есть.. я в музыке не очень понимаю, Шуберта с Бахом могу спутать, рейв с денсом, и т.д.
5
Я не робот
10 ДЕК 20:41 #4
Я не робот
Интересно
А есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.

Есть такие сферы. Но в них работать надо, а не воздух языком сотрясать.
3
Griseus
10 ДЕК 20:13 #3
Griseus
Жарить можно, но в случае нарушения неких правил, которые люди должны искать сами, вам устроят нагоняй... В общем считай что ничего полезного и не сказали
4
Интересно
10 ДЕК 16:09 #2
Интересно
А есть ли сферы деятельности где Крылов не учит жить.
2
Дарт Вася
10 ДЕК 14:40 #1
Дарт Вася
Только не сказал, на каком расстоянии от дома, построек и транспортных средств можно жарить шашлыки в мангале на древесном угле.