Пятница, 19 апрель 2024, 15:10

Брянцы рискуют встретить Новый год без снега

2676
Брянцы рискуют встретить Новый год без снега
Прогнозы синоптиков не очень радуют

Брянцы рискуют встретить новый, 2020 год без снега. Напомним, что в начале декабря снег пару раз выпадал, однако быстро таял из-за плюсовой температуры. Если верить прогнозам синоптиков, в Брянске снега в этом году ждать уже не стоит.

Такие капризы природы откровенно огорчают. Многие уже соскучились по классической зиме. 

- Город так здорово украшают к новогодним праздникам, но вся эта красота обязательно должна быть на фоне снега! - говорят горожане.

По прогнозам 31 декабря ожидается нулевая температура. А в первые дни 2020 года и вовсе потепление до плюс трех градусов. Впрочем, долгосрочные прогнозы синоптиков сбываются далеко не всегда. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
BountyPleasure
14 ДЕК 12:12 #11
BountyPleasure
Надо больше газа, нефти качать и сибирь вырубать
2
FFF / Брянск-1
13 ДЕК 23:45 #10
FFF / Брянск-1
Я тоже рада: нет гололеда, сильных морозов, снегоуборочная техника не намела на крайние полосы метровые сугробы и город не стал в пробках!



- Это верно! Помню в 2012-м в это же самое время (тогда ещё "конец света" ждали 21-го) как раз всё так и было: очень много снега, сильные утренние морозы до -25'С(!), страшные проблемы с ОТ - было просто невозможно уехать с района (ещё и мост наш был однополосный), а дороги ВООБЩЕ не чистились - сплошь месиво по колено, тралики реально буксовали в этом снегу при выезде с Димитрова направо... Приходилось пёхом от Вокзала прорываться на гору до г-цы "Брянск" (по колено в снегу и по морозу) почти ежедневно! Щас это вспоминается как истинный конец света.
2
FFF / Брянск-1
13 ДЕК 22:43 #9
FFF / Брянск-1
Хм, далеко не только брянцы "рискуют", а даже товарищи, проживающие намного северо-восточнее. Именем Вильфанда (!) заявляю: прогнозы для обывателя имеют как таковой смысл, если речь идёт о сроках на 2-3 дня, и то - даже такие краткосрочные прогнозы зачастую не оправдываются, особенно в тёплый период года (несмотря на все их "сверхкомпы" и спутники). Если же смотреть на неделю и дальше - к месяцу, то тут мы вообще имеем дело с общеклиматическими тенденциями, т.е. это уже больше статистика физики атмосферы последних 10-15 лет на соответствующие числа года...


На текущий момент в Брянске стоит ТИПИЧНАЯ европейская зимняя погода. Пора привыкать. А как вы хотели?.. Глобальное потепление, устойчивое изменение климата напоминает всем нам, што мы географически сидим-то почти в самом центре Европы, подчиняясь в т.ч. столь переменчивым и "нервным" в последнее время атмосферным "трэндам". Таким образом, теоретически встретить новый 2020-й без снега (однако, под сплошными слоистыми облаками с моросью и туманом как щас) "рискуют" не только брянцы, но и бóльшая часть Европы от Парижа до Костромы. Хотя, всё ведь может резко измениться в любой момент. До НГ ещё больше двух недель!
-3
Димон
13 ДЕК 20:02 #8
Димон
Не надо снега.
0
:
13 ДЕК 11:24 #7
:
Класс!
О! Да у меня есть все шансы на свой день рождения в кое-то веки пожарить шашлыки! А то всегда температура за окном минус дофига, жрите оливьешку...
Сам жри. МЫ шашлык и в будни кушаем.
3
13 ДЕК 10:54 #6
Я тоже рада: нет гололеда, сильных морозов, снегоуборочная техника не намела на крайние полосы метровые сугробы и город не стал в пробках!
4
13 ДЕК 09:38 #5
парадокс
И хорошо, что нет снега. Нет снега, нет грязи.
А сейчас что? Стерильная чистота?
3
Сидоркина Е
13 ДЕК 09:23 #4
Сидоркина Е
Я ж говорю, что будет как в 2006/2007. На Новый год дождь, а в феврале-марте мороз и сугробы по пояс.
3
Яна
13 ДЕК 09:19 #3
Яна
А сервисы яндекс показывали, что 21го будет снежок... Эти тоже соревнуются, у кого прогноз круче?
-5
Класс!
13 ДЕК 09:16 #2
Класс!
О! Да у меня есть все шансы на свой день рождения в кое-то веки пожарить шашлыки! А то всегда температура за окном минус дофига, жрите оливьешку...
1
парадокс
13 ДЕК 08:25 #1
парадокс
И хорошо, что нет снега. Нет снега, нет грязи.