Среда, 24 апрель 2024, 15:30

В Брянске автобусы и троллейбусы будут соответствовать цветам флага России

3448
В Брянске автобусы и троллейбусы будут соответствовать цветам флага России
Об этом рассказал глава региона Александр Богомаз

Напомним, сегодня, 18 декабря, в Брянске состоялось вручение ключей от автобусов Брянскому автотранспортом предприятию. 102 современных автобуса марки «ЛиАЗ» и «МАЗ» начнут курсировать в Брянске перед Новым годом, а в первом полугодии 2020 года будут и новые маршруты.

Пассажирский транспорт не обновлялся десятилетиями, а всего за последние три года приобретено почти 500 автобусов за счет областного бюджета. На эти цели было выделено 2 млрд рублей. Эффект от бюджетных инвестиций уже заметен — только по областному центру ежедневный выпуск автобусов на городские маршруты в будни увеличен с 80 до 150 единиц. Количество новых рабочих мест на предприятии для водителей, кондукторов увеличилось на 200 человек, на 35% повысилась заработная плата.

 Выступая на мероприятии, губернатор Брянщины Александр Богомаз рассказал, что в следующем году большое внимание будет уделено обновлению троллейбусного парка. При этом цвет городского транспорта в Брянской области будет соответствовать цветам Российского флага: уже приобретены белые и синие автобусы, на очереди — красные троллейбусы.

- У нас есть белые автобусы, синие автобусы, чтобы были все цвета нашего флага, не хватает красного цвета. У нас есть транспортное предприятие, которое также на сегодняшний день является проблемным, - это троллейбусное депо. Мы подумаем и закупим в следующем году красные троллейбусы для троллейбусного депо. В следующем году начнет работать федеральная программа, 2/3 финансирования федеральный бюджет, 1/3 областной бюджет. Учитывая просьбы жителей и руководства городской администрации, несмотря на то, что троллейбус стоит почти в три раза дороже автобуса, мы закупим троллейбусы, - подчеркнул глава региона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
FFF / Брянск-1
21 ДЕК 18:15 #21
FFF / Брянск-1
Вот это дела... Как же я пропустил... Неужели дожили?.. Но, уж пардон, так много было вранья на эту тему (за 10 лет аж), што поверить в такие покамест грёзы/фантазии "фед.программы", што "вилами на воде", очень трудно.


P.S. Троллейбус должен быть зелёным! Красный - это трамвайный цвет. Кст, 31-е автобусы ("правильного" автобусного синего цвета) сёння в субботу тут у меня по Димитрова (не знаю, как там дальше на его гипертрофированном маршруте) "летают" часто, да, это очень хорошо; однако, в них ну едва ли хто едет... Т.е., по сути в салонах "очень много воздуха". Главное, штоб это не стало причиной для очередной "оптимизации". М.б. и правда не нужны нам трёхдверные, хотя...
0
psi
19 ДЕК 09:59 #20
psi
И хай ездют сцепками. Главное цвета не перепутать. Рогатый - последним.
1
Дима
19 ДЕК 09:40 #19
Дима
Хотели как лучше....
Предвижу следующее. На наших узких городских дорогах новые автобусы застрянут в безнадежных пробках.... Получилось как всегда.

Нормально получится. За счет сокращения количества маршруток пробки уменьшаться. Помню когда-то много лет назад маршрутчики бастовали и работали только автобусы и троллейбусы - так по городу одно удовольствие было ездить. Ни пробок тебе, ни заторов с авариями маршрутчиков. Красота для водителя.
-2
Виктор
19 ДЕК 09:36 #18
Виктор
Только сейчас обратил внимание на то, как ювелирно водители поставили автобусы 1 к 1му. Видимо, реально профи в ПАТПе работают.
-2
Жизель
19 ДЕК 09:34 #17
Жизель
ахаха
Причем тут глумление? Это просто красный цвет троллейбуса, а то что его привязали к триколору, так это личное видение руководства области.
2
ахаха
19 ДЕК 09:30 #16
ахаха
Стесняюсь спросить, а реклама тоже на этих цветовых гаммах будет размещаться? По поводу такого глумления даже статейка вроде как есть..))
0
Хотели как лучше....
19 ДЕК 08:55 #15
Хотели как лучше....
Предвижу следующее. На наших узких городских дорогах новые автобусы застрянут в безнадежных пробках.... Получилось как всегда.
0
kamik
19 ДЕК 08:18 #14
kamik
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
1
Димон
19 ДЕК 00:05 #13
Димон
Креатив пошёл, а он до хорошего не доводит!
-6
яУМ
18 ДЕК 22:23 #12
яУМ
Патриотизм - это хорошо.
-19
василий 32
18 ДЕК 21:47 #11
василий 32
А я надеялся, что троллейбусы, вместе с их проводами и столбами уберут, как уро дующие город элементы и заменят на более мобильные автобусы.
11
Валенсия
18 ДЕК 21:45 #10
Валенсия
Мне совершенно все равно на цветовую гамму нашего общественного транспорта. мне главное, чтобы он работал в полном объеме и нормальном режиме. Чтобы люди туда трудоустраивались и больше не повторялось таких проблемных периодов с транспортом. И я рада, что мы наконец-то дождались!
-1
Мария,13
18 ДЕК 21:41 #9
Мария,13
Griseus
а как цветовая гамма транспорта соотносится с комфортностью транспорта и развитости маршрутной сети? Красный троллейбус будет быстрее зелёного или фиолетового?

Пассажиры с остановки красный издалека заметят).
Я-за.
Лишь бы колер был не такой дикий, как на новых детских садах
0
Валерий
18 ДЕК 21:02 #8
Валерий
Все логично
Вот прежде чем писать о закрытии троллейбусного движения, надо было промониторить весь вопрос. А ответ крылся на поверхности: цена. Сначала надо было оперативно возобновить работу хоть какого-нибудь общественного транспорта, а потом уже развивать упадническое предприятие.

А ведь действительно, если бы сразу купили троллейбусы, то ничего бы не поменялось. Все началось с изменения отношения к общественному транспорту, люди стали ездить на автобусах, которые в свою очередь стали чаще ходить. А еще новые маршруты ввели. И сами же жители заговорили о восстановлении троллейбуса как еще одного вида ОТ. А если бы закупили троллейбусы. люди бы продолжили их хаять, они бы ездили по тем же маршрутам, где есть контактные сети. Эффекта бы точно не было. Все-таки умный и дальновидный мужик, наш губернатор.
6
Griseus
18 ДЕК 20:59 #7
Griseus
а как цветовая гамма транспорта соотносится с комфортностью транспорта и развитости маршрутной сети? Красный троллейбус будет быстрее зелёного или фиолетового?