Пятница, 26 декабрь 2025, 21:33

На Брянщине установят вышки сотовой связи в глухих селах

На Брянщине установят вышки сотовой связи в глухих селах
Депутаты предлагают региону взять часть расходов на их строительство

В брянской глубинке должны появиться вышки сотовой связи. Депутаты предлагают региону взять часть расходов на их строительство, сообщают региональные СМИ.  

Сейчас на Брянщине насчитываются десятки населённых пунктов, в которых до сих пор нет сигнала ни одного мобильного оператора. Единственным средством связи для граждан остаются таксофоны. 

Народные избранники и операторы пришли к выводу о возможности расширения сети в отдалённых районах на принципах частно-государственного партнёрства. Регион смог бы частично компенсировать затраты операторов на строительство новых вышек и увеличение мощности существующих передатчиков, а также расходы по их эксплуатации. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Евгений1
25 ДЕК 14:13 #8
Евгений1
Газ лучше бы провели...
0
win_chin
25 ДЕК 13:19 #7
win_chin
Ха-ха 3 раза
А ведь здорово придумано. Помочь выполнить план по расширению присутствия частным коммерческим фирмам сотовой связи! При этом, за государственный, то есть народный счет (деньги ж не депутатские депутат предлагает впалить). А прибыл с этого будут получать хозяева частных коммерческих фирм! Это 5+, ребята!


Скажите это людям которые пытаются выжить в таких местах, когда любая помощь, в том числе и связь с внешним миром является основное для жителей.
4
р
25 ДЕК 13:06 #6
р
Билайн, то и по городу не везде ловит. Переулок уральский какая-то аномальная зона связь отвратительная. Поговорить по телефону можно только у окна, с интернетом та же беда.
5
Михаил
24 ДЕК 21:44 #5
Михаил
А толку от того, что установят?
У нас в селе ( где- то 1.5 км от меня)МТС- ловит не везде.
7 км от нас Билайн таже картина.
Купил Дочке телефон, в падарок дали сим карту Мегафон( месяц бесплатного интернета)
Плакала бедная.
Только развод , на очередное повышение цен.
4
Прохожий
24 ДЕК 19:45 #4
Прохожий
Оператор ставит вышку и платит в местный бюджет за аренду земли- это раз. Сейчас есть ИП которые тоже ставят свои вышки и сдают их а аренду операторам и платят только за землю в местный бюджет. Так почему сами муниципальные власти не могут поставить вышки и сдавать их в аренду операторам и получать значительно больше чем за аренду кусочка земли?это два
-3
:
24 ДЕК 18:54 #3
:
По мне лишь бы связь хорошей была. А кто там кому что заплатит и что с этого будет иметь лично мне на...ть. У меня без лимит.
10
Степан
24 ДЕК 16:42 #2
Степан
Ну так пусть тогда коммерсы и платят за аренду места на вышке в местные бюджеты. Предлагаю для повышения бюджетов местным администрациям и действующие вышки национализировать.
6
Ха-ха 3 раза
24 ДЕК 16:12 #1
Ха-ха 3 раза
А ведь здорово придумано. Помочь выполнить план по расширению присутствия частным коммерческим фирмам сотовой связи! При этом, за государственный, то есть народный счет (деньги ж не депутатские депутат предлагает впалить). А прибыл с этого будут получать хозяева частных коммерческих фирм! Это 5+, ребята!