Пятница, 26 апрель 2024, 13:29

Послание Президента столичным СМИ прокомментировал брянский губернатор

3276
Послание Президента столичным СМИ прокомментировал брянский губернатор
Он ответил на вопросы журналистов

Брянский губернатор Александр Богомаз дал комментарий федеральным телеканалам. После церемонии оглашения президентом послания Федеральному собранию глава региона ответил на вопросы журналистов Первого канала, НТВ, Известий. Комментируя меры, предлагаемые президентом для поддержки семей, брянский губернатор рассказал, что в нашей области уже увеличили региональный материнский капитал.

– Президент ещё раз отметил, что главное наше богатство - люди. Очень значимая поддержка — это, конечно, решение о выплате материнского капитала при рождении первого ребёнка. Задачи, поставленные Президентом, позволят увеличить уже существующие меры поддержки. У нас в Брянской области принят областной закон, где мы уже с начала 2020 года увеличили за рождение второго и последующего ребёнка региональный капитал с 100 тысяч до 200 тысяч рублей и до 1 млн 200 тыс при рождении тройни. Теперь получается, что при рождении первого ребёнка семья получит около 500 тысяч, при рождении второго и последующего порядка 700 тысяч, - пояснил он.

Александр Богомаз также заметил, что на Брянщине снизилась младенческая смертность, строятся детские сады, школы. Для того, чтобы школьники получали горячее питание, дооборудуются столовые. При помощи федерального бюджета эти задачи будут решаться быстрее.

-- Все что делаем мы, власть, делаем для наших граждан. И, безусловно, без диалога и участия жителей в системе управления, невозможно эффективно выстроить диалог с обществом. В настоящее время таких инструментов много, и в своей работе мы их используем. Кроме того, жители области внимательно следят за исполнением различных проектов и подключаются к их выполнению. В области большой интерес вызвала программа инициативного бюджетирования, которая позволяет непосредственное участие в решении вопросов местного значения. Если в 2018 году в конкурсе приняли участие всего 11 проектов, то в 2019 − 89 на общую сумму 114 миллионов рублей, - заявил глава региона.

По словам губернатора, за последние два года кардинально подошли к вопросу строительства новых поликлиник в густонаселенных районах области:
− Такого в брянском здравоохранении не было, пожалуй, лет двадцать. Перед Новым годом открыли поликлинику в Супоневе, будет сдана в ближайшее время детская поликлиника в Фокинском районе, ведется строительство медицинского учреждения в Стародубе.

В послании вносится запрет для чиновников и депутатов иметь второе гражданство и счета за границей. Александр Богомаз также поддержал внесение изменений в конституцию и изменение требований к государственным служащим, в том числе к руководителям высшего уровня. Он подчеркнул, что работает с максимальной самоотдачей для развития своей родной Брянской области:

– У меня у самого два сына живут в деревне, окончили на отлично школу, институт и вернулись на родную землю. Здесь живут мои родные и внуки, ходят в этот же детсад, школу, пользуются этой медициной. И я сегодня, как глава региона, заинтересован сделать место, где я живу, где живет моя семья, лучше и достойнее, - пояснил Александр Богомаз.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

20
житель города
15 ЯНВ 17:41 #4
житель города
милая фраза про сыновей в деревне. растрогал)))
-22
Мамаша
15 ЯНВ 16:57 #3
Мамаша
Какие проблемы были, когда старшего сына устраивала в сад. Мрак. А сейчас внук подрастает и садики строятся - не нужно дёргаться, нервничать и искать "связи".
-28
Ленка
15 ЯНВ 16:47 #2
Ленка
В Брянске, надо признать, многое делается по социалке. За поликлиники и детсады отдельное спасибо.
-23
Лариса Ивановна
15 ЯНВ 16:45 #1
Лариса Ивановна
Поддержка семей очень важна. И многодетных, и молодых и любых.