В мэрии Брянска обсудили благоустройство общественных территорий. Проекты разработали на базе дизайн-концепций, за которые проголосовали местные жители в ходе рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».
В совещании участвовали мэр Александр Макаров, его заместитель Сергей Хоменков, представители профильных структур и Союза архитекторов. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации сегодня, 30 января.
Собравшимся заявили, что проект благоустройства Центрального пляжа в Бежице не предполагает кардинального переустройства территории. В лесу проведут санитарную чистку, уберут заросли и бурелом, оставят сложившиеся тропинки и только центральную аллею планируют заасфальтировать для удобства прогулок, разместив на ней лавочки и фонари.
Кроме того, в лесу появится несколько небольших зон для кормления птиц и белок и площадка для размещения снежной горки. В отдалении построят новый туалет, оборудуют контейнерную площадку. На самом пляже заменят песок, установят зонтики и кабинки для переодевания.