Четверг, 28 март 2024, 14:31

В Брянске все больше школьников питается бесплатно

3399
В Брянске все больше школьников питается бесплатно
Растет количество учебных заведений, в которых питание оплачивает бюджет

В Брянской области увеличивается количество учебных заведений, учащиеся которых получают горячее питание бесплатно. Ранее мы уже писали, что за счет бюджета кормят учеников Брянского лицея № 1 им. А.С. Пушкина. 

Там горячее питание получают в том числе и дети, круглосуточно проживающие в пансионате. Кормят лицеистов-пансионеров в течение дня 5 раз. Также в качестве пилотного проекта в 2019 году переведена на бесплатное горячее питание за счет местного и регионального бюджетов Молотьковская школа Мглинского района.

Бесплатным горячим питанием обеспечены и учащиеся медицинского Сеченовского Предуниверсария. Установку на обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников дал президент страны Владимир Путин в тексте своего послания Федеральному собранию в январе 2020 года. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Васька
10 ФЕВ 00:33 #8
Васька
Круто, первая школа. Ей повезло. Раньше питание было бесплатно, нам его сделали платным, а теперь к выборам опять бесплатным, все пройдет опять платить начнем.
14
Влад
09 ФЕВ 18:38 #7
Влад
А налоги платят на содержание школ все, как то несправедливо находить избранных
21
блогер
09 ФЕВ 17:30 #6
блогер
Конечно, если бы эти средства были изысканы именно из бюджета! А то ведь из наших пенсий 5 лет забрали, можно теперь и обед детям сделать бесплатным.
23
Vovan
09 ФЕВ 16:57 #5
Vovan
Только мы, старшеклассники стали платить больше.. Так что не надо ссать в уши..
11
Маша
09 ФЕВ 16:35 #4
Маша
Давно надо было в школах организовать бесплатное питание детям,чтобы хорошо учиться ,надо хорошо питаться
12
Бежичанин
09 ФЕВ 16:08 #3
Бежичанин
естественно, они же там круглосуточно живут. Не голодать же им
10
Макс
09 ФЕВ 16:06 #2
Макс
"Люди нищают, милорд"
41
Андролог32
09 ФЕВ 15:27 #1
Андролог32
Ну да, в 1 лицее самые необеспеченные школьники...