Четверг, 28 март 2024, 18:56

В Брянской области определили лучшую доярку

1986
В Брянской области определили лучшую доярку
За победу в конкурсе профессионального мастерства боролись 27 участников из сельхозпредприятий региона

1 августа на базе ООО «Молочное» Трубчевского района состоялся XXVII областной конкурс операторов машинного доения коров. Его организовал департамент сельского хозяйства Брянской области. В конкурсе приняли участие 27 мастеров, которые представляли сельскохозяйственные предприятий и фермерские хозяйства, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Соревнования проходили в несколько этапов. Участники показывали мастерство в подготовке доильной установки к работе и непосредственно процессе доения. При выставлении баллов здесь, помимо технических умений, учитывались, продолжительность времени ручных операций и полнота выдаивания. 

Далее каждому участнику предстояло продемонстрировать практические навыки разборки и сборки доильных аппаратов. Судейские бригады оценивали не только правильность действий операторов, но и затраченное ими время. 

Заключительным этапом конкурса стала проверка теоретических знаний. В тестовом задании они отвечали на вопросы, касающиеся как непосредственно процесса работы с доильным аппаратом, так и качества сырого молока. 

Победителем конкурса стала Галина Подольникова из ООО «Молочное» Трубчевского района. Второе место заняла Наталья Батюченко из СПК «Родина» Клинцовского района, третье — Тамара Прудникова из ОАО «Учхоз «Кокино» Выгоничского района. 

В других номинациях победителями стали:

«Самый молодой участник конкурса» — Мария Шурова, колхоз «Память Ленина» Стародубского района. 

«Мужчина дояр» — Николай Протченко, колхоз «Серп и молот» Суражского района. 

«Верность профессии» — Лидия Метелкина, СПК «Навлинский» Навлинского района. 

Надежда отрасли» — Ирина Болотвина, ТнВ «Успех» Унечского района. 

«За волю и стремление к победе» — Владимир Войтюков, ОАО «АГ Возрождение» Злынковского района.

 

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
незебол
05 АВГ 04:44 #2
незебол
Вот это я понимаю! Отличный конкурс! И девушки-доярки молодцы! Не то что эти мисс-брянск, мисс-гламур, мисс-сис....кроме известного органа ничего в руках не держали и держать не умеют!
12
Утилизатор
04 АВГ 18:49 #1
Утилизатор
Народ, я не понял, шо то попутали- лучшая доярка Брянской области, этож денин! :D