Четверг, 28 март 2024, 16:04

Генплан в таком виде принимать нельзя

4788
Генплан в таком виде принимать нельзя
Данные Публичные слушания незаконны. Их проводят пособники самых настоящих вредителей и врагов города Брянска

Итак, опять стремительным домкратом на головы жителей Брянска обрушились новости - оцените динамику:

14 июля 2014 - Постановление Горсовета о назначении Публичных слушаний по утверждению Генерального плана г.Брянска
18 июля 2014 - объявление в муниципальной газете "Брянск"
24 июля 2014 - проект размещен на сайте горадминистрации
11 августа 2014 - срок окончания приема предложений от горожан
14 августа собственно Публичные слушания

А теперь просто процитируем пункт 5 статьи 28 Градостроительного Кодекса РФ:
"В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана...орган местного самоуправления городского округа В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению".

Излишне говорить, что в Брянске решили без всего этого обойтись. Решили нарисовать Генплан - документ по которому город должен жить и развиваться следующие 30-50 лет - на коленке - никому не показывать, а главное "зарисовать красненьким" (то есть разрешить многоэтажное жилое строительство) там где этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. На Флотской, на Бурова, на Луговой - еще мноо-о-ого где. А еще на месте нынешнего частного сектора - очень многие домовладельцы в Брянске скоро удивятся.

Мало того! Торопятся настолько, что даже рабочая группа по обсуждению проекта Генплана, которая работала активно последний год даже не провела итогового заседания и не одобрила проект, который уже вынесен на Публичные слушания.

Все это я к чему. Данные Публичные слушания незаконны. Их проводят пособники самых настоящих вредителей и врагов города Брянска. Генплан в таком виде в каком он вынесен на Публичные слушания принимать нельзя. Он нуждается в кардинальной доработке.

Конкретные предложения зафиксированы в том числе в Заключении Общественного Совета города Брянска от 5 августа 2014 года, где черным по белому прописано:

"Считать нецелесообразным принятие Генерального плана г.Брянска до внесения изменений, изложенных в Заключении Общественного Совета города". Точка.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Dior
15 АВГ 20:18 #17
Dior
Ну что вам же говорили луговая прорвется. А вы только языками: ля ля ля.
6
местный житель
15 АВГ 19:38 #16
местный житель
не смотря на заключение Общественного совета города, что в таком виде генеральный план нельзя принимать и он не отвечает чаяниям жителей города, генеральный план приняли "большинством" голосом жителей города от заинтересованных застройщиков и массовки в лице пригнанных работников городской администрации на это мероприятие - теперь уже, с молчаливого нашего с вами безразличия и согласия, законно город Брянск отдается в руки бизнес-структурам-застройщикам
7
кир
15 АВГ 19:12 #15
кир
вспоминается весенний сюжет из брянского ТВ : слова какого-то нашего депутата про затруднённый трафик между районами "надо ещё разобраться зачем это жители из одного района в другой ездят". Дальше комментировать уровень наших градохозяйственников уже бесмысленно
6
местный житель
14 АВГ 17:36 #14
местный житель
Первый день публичных слушаний по принятию генерального плана города Брянска - зал был полон, в основном работники бюджетных организаций и городской администрации - как всегда исполнительная власть и здесь применила свой административный ресурс, которые будут голосовать хоть за черта лысого, но так как приказало начальство
7
БОЛЬНИЧНЫЙ
14 АВГ 06:52 #13
БОЛЬНИЧНЫЙ
Мы, жители Больничного городка и прилегающего микрорайона Литий, хотим предостеречь и предупредить власти города и чиновников, которые "рисуют" этот генеральный план города под своих, и мы периодически видим в
электронном виде на картах-схемах, как меняется предназначение земли на Больничном - то она ОД4, то городские леса, то какое-то малоэтажное строительство, то еще что-то - нами, жителями, поданы в городскую администрацию документы и получено согласие городских властей для установления на этой территории памятного знака об расстрелянных и погребенных мирных жителей в ВОВ в этой земле, самое главное СОБРАНЫ ЛЮДСКИЕ СРЕДСТВА на установление этого памятника, и мы все свои действия согласовываем с городскими властями - городские чиновники забудьте! про небольшие свободные клоки земли на Больничном - не будите лихо, пока оно спит тихо!
11
местный житель
14 АВГ 06:18 #12
местный житель
ГРАЖДАНЕ и ГРАЖДАНКИ города БРЯНСКА!!! [/b]Сегодня городская исполнительная власть при безразличном и наплевательском отношением жителей города Брянска к этому наиважнецкому мероприятию, протащит, а она это сделает, потому что с ее стороны собираются люди, зависящие от работодателей - т.е. от фирм-застройщиков, все заинтересованные в принятии этого [b]УБИЙСТВЕННОГО[/b] для города генерального плана, и получится как всегда - будут узаконены все бизнес интересы только лишь застройщиков, а мы брянцы получим уродливый сырой ,кроенный-перекроенный под мнения бизнес-элит генеральный план, потому что этими бизнес-элитами за все уплачено-проплачено чиновникам, и поэтому они в спешке перед самыми выборами, без опубликования этого проекта генерального плана в сми для людского обозрения и обсуждения, стараются его по скорому принять, даже на конец августа запланирована последняя сессия городского совета народных депутатов, ручных депутатов, потому что большинство составляют члены ЕР, чтобы утвердить этот преступный генеральный план города Брянска. Эти публичные слушания[b] НЕ ЗАКОННЫ, хотя бы потому, что они проводятся в рабочий день и многие жители города не имеют возможности присутствовать на этих слушаниях, и второй важный фактор не законности проведения этих слушаний - это не было широкого публичного обсуждения генерального плана города всеми жителя города Брянска.
6
Матрас
11 АВГ 12:30 #11
Матрас
Вот пока новость о какой-то рекламной акции таксистов будет набирать в два раза больше просмотров, чем новость о Генеральном плане города - до тех пор и будет себя барин чувствовать очень уверенно. Признайтесь уж честно, что всем вам ВСЕ РАВНО.
10
Утилизатор
09 АВГ 18:45 #10
Утилизатор
Не дай бог я увижу "барина" на своей улице. Моя улица ведет к кладбищу, "Абашевскому" кладбищу ;-) Хотя говорят, собак бездомных хватит и свиней.. и цыган, черт возьми
7
Айн-Цвай полицай
09 АВГ 09:36 #9
Айн-Цвай полицай
Горожанин 32
город Брянск не подчиняется каким то там кодексам! У нас есть барин он все решает! :)
;Это точно.А то что барин туповатый -так терпите, холопы.
7
Горожанин 32
09 АВГ 08:05 #8
Горожанин 32
город Брянск не подчиняется каким то там кодексам! У нас есть барин он все решает! :)
3
Артиллерист
08 АВГ 12:53 #7
Артиллерист
Митрич
Уже более года идет работа над генпланом. Кто хотел, тот участвовал, подавал предложения и замечания, работал с рабочей группой, приходил на градсовет. Сейчас начался предвыборный популизм и еще один момент. В спешном порядке без нового генплана приняли правила застройки старого аэропорта. Вот теперь счастливые обладатели участков на аэропорту ставят палки в колеса, как ставили им. Встречные санкции, так сказать.
Ага. Более года идет. Но Генплан все равно сырой тем не менее.
1
Кукатыч
08 АВГ 12:24 #6
Кукатыч
Митрич
Уже более года идет работа над генпланом. Кто хотел, тот участвовал, подавал предложения и замечания, работал с рабочей группой, приходил на градсовет. Сейчас начался предвыборный популизм и еще один момент. В спешном порядке без нового генплана приняли правила застройки старого аэропорта. Вот теперь счастливые обладатели участков на аэропорту ставят палки в колеса, как ставили им. Встречные санкции, так сказать.
Проясни, "начался (...) еще один момент" - это вообще что? :lol:
24
Ивановна
08 АВГ 11:40 #5
Ивановна
Маргинальные богатеи, захватившие в нашем городе руководящие посты, очень ненавидят город Брянск. А ведь город наш был и чистым, и зелёным, и с улицами. А сегодня вместо клумб тарелки с засохшими жалкими петуньями, деревья давно пора постричь, придать им культурные формы, а заодно и обновить. Вместо улиц у нас - точки домов, подпирающие проезжую часть.А еще на здании обладминистрации развевается флаг нашей страны с очень грязным белым полем...Грустно.
-14
Митрич
08 АВГ 10:52 #4
Митрич
Уже более года идет работа над генпланом. Кто хотел, тот участвовал, подавал предложения и замечания, работал с рабочей группой, приходил на градсовет. Сейчас начался предвыборный популизм и еще один момент. В спешном порядке без нового генплана приняли правила застройки старого аэропорта. Вот теперь счастливые обладатели участков на аэропорту ставят палки в колеса, как ставили им. Встречные санкции, так сказать.
-5
Иваныч
08 АВГ 10:45 #3
Иваныч
Угомонитесь, никуда она не подключится. Пейте корвалол, уважаемый.