Брянские автоинспекторы продолжают серию региональных уроков безопасности. В Карачеве такое занятие прошло с участием учеников школы имени Горького, юнармейцев и участников отряда юных инспекторов дорожного движения.
Как рассказали 3 марта организаторы, данное учебное заведение было выбрано не случайно: оно расположено недалеко от федеральной трассы. Многие школьники пересекают ее по пути на учебу и возвращаясь домой. Поэтому особое внимание сотрудники ГИБДД уделили изучению правил дорожного движения для пешеходов.
Стражи порядка рассказали о принципе работы световозвращающих элементов. Именно они делают пешеходов максимально заметными для водителей. После занятия вместе с инспекторами ГИБДД ребята выстроились в живую инсталляцию около пешеходного перехода. Получился девиз: «Культура на дорогах. Начни с себя».