В Стародубском районе Брянской области прокуратура проверила исполнение органами местного самоуправления закона о размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. И выявила нарушения, сообщают в пресс-службе ведомства сегодня, 6 марта.
Оказалось, что чиновники из администраций Воронокского и Запольскохалеевичского сельских поселений не разметили в ГИС ЖКХ данные о разработанных муниципальных программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. А также перечень мероприятий в этой сфере.
По данной причине прокурором возбуждены административные дела в отношении глав сельских администраций. Материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.