Воскресенье, 21 декабрь 2025, 16:50

В Брянске у кладбища на Почтовой травят бездомных животных

В Брянске у кладбища на Почтовой травят бездомных животных
Горожане нашли там шесть трупов котов и кошек

В Брянске продолжается жестокое истребление бездомных животных. Пока власти обещают построить приют, на городских улицах идет война между догхантерами и зоозащитниками.

Живодеры раскидывают яд и травят несчастных кошек и собак. А неравнодушные брянцы пытаются спасать бедолаг. Вчера, 8 марта, они сообщили в соцсетях об уничтожении животных в Бежицком районе на Почтовой рядом с кладбищем.

- Нашли там шесть трупов котов и кошек. Берегите своих животных, - предупреждают они. Горожане возмущены случившимся. Они требуют найти живодеров и наказать.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
...
09 МАРТ 10:32 #11
...
нурик
в том районе живут одни пьяницы и наркоманы так что неудивительно

похоже ты в том раоне отгрёб по бубну нешутейно ;-)
0
...
09 МАРТ 10:30 #10
...
нурик
в том районе живут одни пьяницы и наркоманы так что неудивительно

а ты откель, ханурик?))
2
Котик-Тема
09 МАРТ 10:00 #9
Котик-Тема
Когда птички гадят на кого -либо,то это к богатству,а этих нелюдей надо наказать,ничего святого у них нет.
-5
Дмитрий_Хо
09 МАРТ 09:34 #8
Дмитрий_Хо
Да, Василий, но зоозащитники идут на принцип. Принцип, правда, так себе.. напоминает детскую истерику в магазине игрушек. Перейдем к простым подсчетам. Нас в Брянске 400к. Судя по коментам - порядка 100к называют себя зоозащитниками. Идем в Интернет, где читаем посты о приютах. Средняя сумма создания приюта 600к на 200 морд. Сколько в Брянске морд? Любители животных! Ау! Сколько у вас подопечных? Да кто ж считает? Это не по клаве клацать, это булками шевелить нужно.. и считать.. Смею предположить о числах 300-400 (к + с). Кошки скрытные, сложно даже предположения делать. Итого. Сумма для начала составляет порядка 1200к на первый месяц. Зоозащитников 100к + львиная часть горожан, готовая платить за спокойствие. Смешная сумма. Но они ничего не делают! Только скуление и шантаж.
5
Иван1
09 МАРТ 09:24 #7
Иван1
есть другая беда, кормежка голубей на площадях, в культурных европейских странах за это штрафуют, а у нас одни мамашки крошат батон, потом эти голуби серут, а другие мамашки с детишками эти какашки по площади растирают своими детишками.
1
иван
09 МАРТ 09:22 #6
иван
а найти их не сложно
1
Иван1
09 МАРТ 09:22 #5
Иван1
Если есть трупы кошек но нет трупов собак, это говорит о том что собаки загрызли бездобных кошек. Сам был свидетелем как стая собак загоняла кошку на дерево в том районе. лишь бы громкий заголовок написать
-1
нурик
09 МАРТ 09:20 #4
нурик
в том районе живут одни пьяницы и наркоманы так что неудивительно
-1
василий 32
09 МАРТ 09:15 #3
василий 32
Дмитрий_Хо
...скиньтесь, постройте приют. Да и ереси в сети меньше будет.

Золотые слова ! Пусть построят и убедятся в невозможности существования данного учреждения ибо ни один бюджет не выдержит пожизненное содержание собак. Здравомыслящие люди понимают, что город сначала надо очистить от собак "дедовским" способом, затем провести паспортизацию всех домашних собак, а уже потом построить небольшой приют для временной передержки потерявшихся животных. Причём, принципиально, приют должен работать на невозвратном принципе, т.е. попавшее туда животное не должно снова выпускаться на "свободный выпас" ! Два варианта - или к новому хозяину, или инъекция и утилизация... Вот только тогда в городе можно будет навести порядок.
-7
Kerch
09 МАРТ 08:21 #2
Kerch
Кошку не возможно отравить. Они умные и любой яд чувствуют. Тут что- другое.
7
Дмитрий_Хо
09 МАРТ 08:20 #1
Дмитрий_Хо
Животные могли отравиться испорченными продуктами со свалки или здохнуть от инфекции. Проведите вскрытие, соберите факты и доказательства и уже потом выдвигайте обвинения. Зоозащитники больше работают языком, чем делом. Вас много, а свою потребность в сохранении животных перекладываете на людей противоположного лагеря. Действительно переживаете за бездомных кошек и собак - разберите по своим домам, а не указания и запреты остальным раздавайте. Или скиньтесь, постройте приют. Месяц без интернета - приют готов. Да и ереси в сети меньше будет.