Жительница Климова Брянской области 9 марта пожаловалась в соцсетях, что в поселке в Международный женский день цены на цветы взлетели до небес. По ее мнению, местные воротилы цветочного бизнеса перед праздником их сделали самыми высокими в России.
- Пошла купить маме букетик: роза - 220 рублей! Тот же цветок 1 марта стоил 70 -90 рублей. Он что, постояв в холодильнике в воде, золотой стал? Погуглила цены в Москве. Букет из 25 роз стоит 1950 рублей. То есть один цветок в среднем обошелся москвичам в 80 рублей. Когда же вы нажрётесь? - возмущается автор жалобы.
Она сочувствует мужчинам, которые 8 марта вынуждены покупать цветы по завышенным ценам. Женщина советует землякам заранее покупать букеты, а потом прятать их до праздника.