Пятница, 29 март 2024, 14:08

Эксперты прогнозируют рост цен на жильё на 10–15%

2395
Эксперты прогнозируют рост цен на жильё на 10–15%
Знаю людей, которые удачно вложились и справили новоселье в канун кризиса

В принципе, это ожидалось... Знаю людей, которые в своё время успели удачно вложиться и справили новоселье в канун кризиса. Эксперты прогнозируют рост цен на жильё на 10–15%

Опрошенные «Известиями» эксперты уверены, что ослабление национальной валюты и влияние коронавируса на экономику приведёт к подорожанию товаров и услуг. Импортозамещение идёт, однако в строительном секторе, IT-технологиях и фармацевтике оно происходит медленнее, чем в производстве продуктов питания, автопроме или металлургии. Предполагается, что больше всего вырастут в цене детские товары, одежда, обувь, бытовая техника, электроника и лекарства – от 10 до 35%.

При сохранении текущего курса рубля стоимость квадратного места вырастет на 10–15%. В самом пессимистичном прогнозе называется цифра более 20% по итогам 2020 года. Эксперты считают, что сначала на ситуацию отреагируют новостройки, поскольку издержки застройщиков начинают увеличиваться, затем подтянется вторичное жильё.

Стремясь сохранить сбережения, те, кто рассматривает покупку квартиры для проживания, подбирает варианты или уже получил одобрение ипотеки в банке, сейчас постараются максимально быстро выйти на сделки. Покупатели, как и эксперты, понимают, что цены скоро обновятся.

«Известия» от 11.03.20г, см. по ссылке.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
однако
13 МАРТ 11:05 #9
однако
Что бы не происходило в России- это ведет к повышению цен. Чтобы не происходило в мире -это тоже ведет к повышению цен в России.
-4
Бонифаций
13 МАРТ 10:38 #8
Бонифаций
Чтобы спрогнозировать рост цен в России нужно быть экспертом?
11
Это вам не вот
12 МАРТ 15:32 #7
Это вам не вот
в наше время дешевеет только зарплата)
4
изя кац
12 МАРТ 15:10 #6
изя кац
а вроде жилье в кризис все время дешевело - неее?)))
9
Ронин
11 МАРТ 18:02 #5
Ронин
Некисло
11
RRT
11 МАРТ 18:00 #4
RRT
Ипотеку снизили, но походу не надолго/////////хмхмхм
14
8952377
11 МАРТ 17:59 #3
8952377
Цены на жильё и так немаленькие.
10
простачок
11 МАРТ 17:58 #2
простачок
Кому продать мою однуху на Новостройке???
11
Донна Бэла
11 МАРТ 16:40 #1
Донна Бэла
Помню-помню 1998, 2008 и 2014....