Прокуратура Брянской области проанализировала состояние преступности на территории региона с начала текущего года. За два месяца на Брянщине зарегистрировано 2540 преступлений, сообщают в пресс-службе ведомства.
Основная доля зарегистрированных нарушений закона - преступления небольшой тяжести (43 процента). На преступления средней тяжести приходится 32,7 процента.
С января по февраль включительно в регионе произошло 7 убийств. Также было выявлено 196 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
При этом хищения чужого имущества составляют половину от всех зарегистрированных преступлений. Общая раскрываемость возросла на 2,8 процента, раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений - на 3,2 процента.